90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Формирование отрядов «Стражей границ» в Узбекистане

Формирование отрядов «Стражей границ» в Узбекистане

В Узбекистане утвердили положение об отрядах «Стражи границ»

Решением правительства Узбекистана утверждено положение об отрядах содействия пограничным войскам Службы национальной безопасности Республики Узбекистан «Чегара посбонлари» (Стражи границ), которые формируются для оказания практической помощи погранвойскам в обеспечении надежной охраны госграницы республики, а также выявлении отнесенной к компетенции Комитета по охране Государственной границы СНБ противоправной деятельности, планируемой и осуществляемой в приграничных районах и непосредственно на госгранице страны.

Как сообщает 12news.uz, документом утверждены основные задачи, виды поощрения командиров и членов отрядов содействия погранвойскам СНБ Узбекистана. В частности, отрядам содействия ставится задача информировать представителей погранслужбы ставших известными им фактах готовящихся либо совершенных нарушениях законодательства Республики Узбекистан, участие в мероприятиях, проводимых в целях обеспечения охраны госграницы и соблюдением режимов, установленных на госгранице; в проведении пограничного поиска нарушителей госграницы и задержании нарушителей пограничного режима и т.д.

Следует отметить, что территория Узбекистана на севере и северо-востоке граничит с Казахстаном, на востоке и юго-востоке — с Кыргызстаном и Таджикистаном, на западе — с Туркменистаном, на юге — с Афганистаном. Общая длина государственной границы составляет 6221 километр.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.ozodi.org/content/article/26622943.html

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Досалы Акпаралиевич Эсеналиев

Эсеналиев Досалы Акпаралиевич

руководитель Аппарата президента Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

13,2%

составил рост ВИЧ-заболеваний в Киргизии в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30