90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Кодекс этических норм поведения имамов разработан в Казахстане

10.12.2014 09:30

Религия

Кодекс этических норм поведения имамов разработан в Казахстане

Компьютерная грамотность и владение риторикой мусульманскими священнослужителями закреплены в кодексе этических принципов и норм поведения священнослужителей духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК), сообщается на  официальном сайте ДУМК.

«На заседании совета улемов Духовного управления мусульман Казахстана был принят Кодекс «Этические принципы и нормы поведения священнослужителей». Он охватывает следующие аспекты: владение современными средствами коммуникации и связи, компьютерной грамотностью и интернетом, риторикой (искусством красноречия) и правилами ведения разговора», - говорится в сообщении.

Также священнослужителям следует вежливо обращаться с прихожанами мечети, а также принимать необходимые меры для выполнения их просьб или предложений, правильно распределять рабочее время, повышать уровня профессионализма.

«Кодекс включает повышение квалификации, дополнительное  обучение, наряду с шариатскими знаниями необходимо осилить и светское знание; установление дружеских отношений в коллективе, приятной атмосферы, удобного для сотрудников темпа работы», - отметили в управлении.

Священнослужителям также следует уделять «особое внимание духовно-нравственному воспитанию в семье в духе исламского благочестия и мусульманской нравственности», а также получению светского образования.

«Кодекс также охватывает следующие аспекты: поддерживать хорошие взаимоотношения с соседями, родственниками, помогать, почитать их; стать примерной семьей в обществе; активное участие в общественной жизни общества; быть инициатором благотворительных начинаний», - заключается в пресс-релизе.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://inozpress.kg/news/view/id/43251

10.12.2014 09:30

Религия

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Фарид Абилезимович Ниязов

Ниязов Фарид Абилезимович

Советник президента Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
90 млн.

тонн химических отходов ежегодно производит Казахстан

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30