90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Учащиеся из КР воспользуются картой молодого человека в странах ШОС

07.04.2015 09:04

Общество

Учащиеся из КР воспользуются картой молодого человека в странах ШОС

В Москве состоялась презентация проекта по созданию карты молодого человека стран ШОС. В мероприятии приняли участие представители национальных частей ШОС, министерств иностранных дел и культуры России, Молодежной общественной палаты РФ, представители бизнес-сообщества, научных и образовательных организаций.

Как отметили в Молодежной общественной палате, эта идея была поддержана председателем правительства России Дмитрием Медведевым и вызвала широкий интерес у представителей политического истеблишмента, бизнеса, научных и образовательных учреждений государств ШОС.

Основная цель создания карты - содействие в развитии гуманитарного взаимодействия, культурного туризма, распространение знаний о странах Шанхайской организации сотрудничества и их культурах, укрепление взаимопонимания между народами на пространстве ШОС. Карта молодого человека позволит учащимся школ, вузов, аспирантам и молодым ученым экономить на билетах, проживании в гостиницах, даст возможность знакомиться с культурой других стран – посещать музеи, театры и другие культурные мероприятия, покупая билеты по сниженным ценам.

Скидки по карте уже готовы предоставить ряд российских транспортных компаний, отелей и кинотеатров. После достижения договоренностей о скидках с российскими перевозчиками к программе присоединятся иностранные и транспортные компании Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Китая.

В России на первом этапе планируется запустить пилотный проект в рамках Университета ШОС (в РФ это 17 университетов, обучающих студентов по согласованным программам приоритетных для организации профессий). В дальнейшем планируется распространить карту среди всей учащейся молодежи возрастом от 14 до 30 лет, во всех учебных заведениях России, а также в странах-участницах, наблюдателях и партнерах по диалогу ШОС.

Выпуск этой международной пластиковой дисконтной карты планируется наладить уже в 2016 году.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Дмитрием Медведевым

07.04.2015 09:04

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Тимур Аскарович Кулибаев

Кулибаев Тимур Аскарович

председатель президиума

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

8,31 млн

численность населения Таджикистана на 1 января 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31