90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Лидер Компартии призывает власти Таджикистана скорее присоединиться к ЕАЭС

29.05.2015 12:56

Политика

Лидер Компартии призывает власти Таджикистана скорее присоединиться к ЕАЭС

Таджикистану необходимо в кратчайшие сроки определиться со своей позицией по вопросу вхождения нашей страны в Евразийский экономический союз, считает известный таджикский политик, лидер Компартии страны Шоди Шабдолов.

По его мнению, правительство страны слишком долго изучает плюсы и минусы вхождения республики в ЕАЭС, слишком долго затягивается определение позиции таджикских государственных мужей по данному вопросу.

«Казахстан, Беларусь, Армения, экономический потенциал которых намного сильнее по сравнению с Таджикистаном, и не нуждаются во внешней поддержке, без каких-то колебаний и раздумий вошли в ЕАЭС, и они уже давно посчитали, что в этом экономическом союзе их экономики станут более развитыми, а мы все еще думаем», - отметил политик.

Он убежден в том, что свободное  движение капитала, товаров, рабочей силы, которые гарантирует ЕАЭС, как никогда сегодня необходимо, прежде всего, таким странам, как Таджикистан.

«Таджикистан, который в советский период был промышленно-аграрной страной, сегодня превратился только в аграрную страну, и наш аграрный сектор сегодня находится в состоянии агонии: он весь в долгах, и только вхождение РТ в ЕАЭС может спасти положение дел», - считает лидер коммунистов Таджикистана.

По его мнению, проект закона Таджикистана «О трудовой миграции», который подготовлен правительством страны, не способен полностью решить проблему трудовой миграции, которая из социальной проблемы сегодня во всем мире превратилась в политическую проблему.

Шабдолов уверен, что только в рамках ЕАЭС Таджикистан может сегодня решить проблемы, связанные с трудовой миграцией, безработицей, повышением уровня образования и медицины.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://news.tj/ru/node/209060

Показать все новости с: Шоди Шабдоловым

29.05.2015 12:56

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Болот Шер (Шерниязов)

Шер (Шерниязов) Болот

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

6%

от необходимой суммы было выделено на лекарства для заключенных в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30