90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Таджикистан планирует расширять сотрудничество с НАТО

24.06.2015 18:10

Безопасность

Таджикистан планирует расширять сотрудничество с НАТО

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 23 июня принял группу депутатов Парламентской ассамблеи Организации Североатлантического договора (НАТО).

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с НАТО, в том числе вопросы региональной безопасности и технической поддержки соответствующих структур Таджикистана.

Было отмечено, что Таджикистан ведет плодотворное сотрудничество с НАТО в различных сферах, в том числе в плане подготовки военных кадров, изучения языков, борьбы против международного терроризма, экстремизма, гуманитарного разминирования, ликвидации боеприпасов, приграничной безопасности, борьбы против незаконного оборота наркотических средств, прогнозирования природных бедствий и устранения их последствий.

Подобное сотрудничество преимущественно осуществляется в рамках программы «Партнерство во имя мира» и «Индивидуального плана партнерства и сотрудничества между Республикой Таджикистан и НАТО».

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в плане содействия укреплению мира и стабильности в Афганистане и границы Таджикистана с этой соседней страной.

В этой связи Эмомали Рахмон, в частности, заявил: «Таджикистан поддерживает инициативу НАТО по укреплению сотрудничества со странами региона для устойчивости мира и стабильности в Афганистане».

Состоялась конструктивная беседа по другим актуальным региональным вопросам, в частности, по ситуации в странах Ближнего Востока и усилению борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Была выражена уверенность в том, что сотрудничество с НАТО и впредь будет расширяться в целях дальнейшей поддержки органов безопасности и оборонных структур Таджикистана, а также укрепления безопасности и стабильности в регионе.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://news.tj/ru/node/210473

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

24.06.2015 18:10

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Фарид Абилезимович Ниязов

Ниязов Фарид Абилезимович

Советник президента Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
1

представитель еврейcкой национальности живет в Джалал Абадской области Киргизии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30