90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Короли и президенты: что пожелали Атамбаеву и кыргызстанцам

31.08.2015 11:52

Политика

Короли и президенты: что пожелали Атамбаеву и кыргызстанцам

Руководители разных стран мира отправляют телеграммы президенту Алмазбеку Атамбаеву. Главу государства и всех кыргызстанцев президенты и короли поздравляют с Днем независимости.

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана:

"Сердечно поздравляю вас с национальным праздником Кыргызской Республики - Днем независимости! В последние годы Кыргызстан развивается стабильно и быстрыми темпами. Этому свидетельствует присоединение Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. Уверен, что это способствует дальнейшему углублению политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между нашими государствами.

Казахстан придает особое значение дальнейшему развитию союзнических отношений с братским Кыргызстаном, основанных на дружбе и взаимодоверии, на благо народов двух стран.

Пользуясь случаем, желаю вам, уважаемый Алмазбек Шаршенович, крепкого здоровья и успехов в вашей государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана мира и процветания."

Ислам Каримов, президента Узбекистана:

"Убежден, что узбекско-кыргызские отношения, основанные на принципах добрососедства и учета интересов друг друга, будут и далее последовательно развиваться и укрепляться во благо наших стран и народов. Пользуясь случаем, желаю вам, уважаемый Алмазбек Шаршенович, крепкого здоровья и успехов в вашей государственной деятельности, а народу Кыргызстана - мира и благополучия."

Эмомали Рахмон, президент Таджикистана:

"Годовщина Дня независимости Кыргызской Республики предоставляет мне приятную возможность поздравить вас и весь народ страны с этим знаменательным событием. Убежден, что традиционные дружественные отношения между нашими странами, имеющие многовековую историю будут и впредь развиваться и углубляться во имя и на благо наших народов.

Таджикистан готов к тесным и конструктивным связям с Кыргызстаном, основанным на принципах взаимопонимания и доверия, и мы намерены сделать все необходимое для поступательного и динамичного расширения взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Желаю вам, уважаемый Алмазбек Шаршенович, доброго здоровья и дальнейших успехов, а дружественному кыргызскому народу – благополучия и процветания".

Ильхам Алиев, президент Азербайджана:

"Убежден, что наши совместные усилия и впредь будут направлены на дальнейшее развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном. Желаю вам, уважаемый Алмазбек Шаршенович, крепкого здоровья и успехов, а братскому народу Кыргызстана - мира и процветания".

Си Цзиньпин, председатель Китайской Народной Республики:

"Имею честь от имени правительства КНР, народа Китая и от себя лично выразить вам и дружественному народу Кыргызстана торжественное поздравление и добрые пожелания по случаю 24-ой годовщины независимости Кыргызской Республики. Вскоре вы посетите Китай и примете участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне. Я с нетерпением ожидаю встречу с вами в Пекине.

Желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе, а дружественному Кыргызстану – процветания и развития, его народу – счастья".

Владимир Путин, президент России:

"Примите сердечные поздравления по случаю Дня независимости Кыргызской Республики. Под вашим руководством последовательно укрепляется экономика страны, растет ее авторитет в международных делах. Российско-кыргызские отношения успешно и последовательно развиваются в духе взаимного доверия и стратегического партнерства. Присоединение Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу открыло дополнительные возможности для наращивания более тесных, интеграционных связей в различных областях.

Уверен, что дальнейшая диверсификация взаимовыгодного сотрудничества отвечает коренным интересам народов наших стран, будет способствовать поддержанию стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе. Желаю вам крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Республики – мира и процветания".

Барак Обама, президент США:

"Соединенные Штаты были одним из первых государств, признавших независимость Кыргызской Республики, и с тех пор люди наших двух стран построили партнерство, которое будет продолжаться много лет. В течение последних 24-х лет Соединенных Штаты имели честь поддерживать вашу страну в экономическом и политическом развитии через широкий спектр совместных мероприятий. Мы также работали вместе по укреплению региональной безопасности, а также в борьбе с терроризмом и торговлей людьми.

Есть много сфер, таких как здравоохранение, образование и демократия, в которых непрерывное сотрудничество между нашими странами будет взаимовыгодным. Ваши предстоящие парламентские выборы демонстрируют приверженность Кыргызской Республики к прочной и прозрачной демократии, что продолжит традицию мирного политического развития, которое вы установили в 2010-2011 годах. Я с нетерпением жду укрепления дружбы наших народов и сотрудничества между Правительствами наших стран в предстоящие годы".

Акихито, император Японии:

"По случаю Дня независимости Кыргызской Республики мне доставляет большую радость передать Вашему Превосходительству мои сердечные поздравления и искренние добрые пожелания счастья вам и процветания народу вашей страны."

Пак Кын Хе, президент Республики Корея:

"От всей души поздравляю вас и ваших сограждан с национальным праздником, 24-й годовщиной независимости вашей страны, празднование которой намечается на 31 августа 2015 года! Выражаю надежду на то, что дружба и сотрудничество между нашими странами, укрепляющиеся с каждым годом, будут и далее развиваться на благо народов двух стран. Желаю вам здоровья и долгих лет процветания вашему государству".

Йоахим Гаук, Федеральный президент ФРГ:

"С момента обретения независимости Кыргызской Республикой между нашими странами развивались интенсивные и многогранные отношения. Германия с большой симпатией сопровождает Вашу страну на пути к укреплению демократии и принципов правового государства, а также к процессу примирения между представителями различных этнических групп.

Я с удовольствием вспоминаю нашу беседу в ходе вашего визита в Германию в апреле 2015 года, укрепившего наши взаимоотношения и придавшего им новые импульсы, Федеративная Республика Германия и в дальнейшем будет конструктивным и надежным партнером для Кыргызстана".

Франсуа Олланд, президент Франции:

"По случаю национального праздника Кыргызской Республики позвольте адресовать вам и народу Кыргызстана пожелания мира и процветания. Я был очень рад принять вас в Париже в этом году. У меня остались наилучшие воспоминания о нашей встрече. Я желаю, чтобы сотрудничество между нашими двумя странами продолжали развиваться и углубляться. Мне бы также хотелось бы пожелать, чтобы политические обязательства на предстоящий год в Кыргызстане подтвердили правильность выбранного Вами пути – системы плюрализма и парламентской демократии".

Филипп, король Бельгии:

"Празднование национального праздника Кыргызской Республики дает мне возможность выразить Вашему Превосходительству, а также кыргызскому народу, мои поздравления и искренние пожелания счастья и благополучия".

Карл Густав, король Швеции:

"По случаю Дня независимости Кыргызской Республики выражаю Вам Ваше Превосходительство мои искренние поздравления и мои лучшие пожелания благополучия народу Кыргызской Республики".

Тони Тан Кен Ям, президент Сингапура:

"Мне доставляет особую радость передать от имени правительства и народа Сингапура вам и вашему народу наши поздравления и лучшие пожелания по случаю Дня независимости Кыргызской Республики".

Салман бин Абделазиз Аль-Сауд, король Саудовской Аравии:

"По случаю Дня независимости вашей страны мне доставляет огромное удовольствие выразить Вашему Превосходительству от имени народа и правительства Королевства Саудовская Аравия, а также от себя лично искренние поздравления и наилучшие пожелания крепкого здоровья и счастья, а правительству и братскому народу Кыргызстана неуклонного прогресса и процветания".

Кабус бин Саид, султан Омана:

"Для меня большая честь направить Вашему Превосходительству свои искренние поздравления, по случаю Дня независимости Кыргызской Республики. Пользуясь случаем, желаю вам счастья, крепкого здоровья, а дружественному народу Кыргызстана - дальнейшего прогресса и процветания!"

Мухаммед VI, король Марокко:

"В связи с празднованием Кыргызской Республикой Дня независимости мне доставляет огромное удовольствие выразить Вашему Превосходительству самые теплые поздравления и наилучшие пожелания крепкого здоровья и счастья, а вашему народу - дальнейшего прогресса и процветания. Хотел бы отметить о своей удовлетворенности существующим между нашими народами тесным братским связям и двустороннему сотрудничеству. При этом я с нетерпением ожидаю продолжения нашей с вами работы для дальнейшего укрепления и расширения существующих взаимоотношений во благо народов обеих стран".

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

31.08.2015 11:52

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Досалы Акпаралиевич Эсеналиев

Эсеналиев Досалы Акпаралиевич

руководитель Аппарата президента Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

1,1%

населения Кыргызстана владеют английским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31