90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Таджикистан снова рвется в Книгу рекордов Гиннесса...

22.01.2016 16:20

Политика

Таджикистан снова рвется в Книгу рекордов Гиннесса...

В 2011-м воображение современников было потрясено 165-метровым флагштоком американского производства, на котором в центре Душанбе был водружен национальный флаг страны. Гиннесс и его книга рекордов оказались в шоке и были покорены.

 В 2016-м новый мировой рекорд, поставленный Таджикистаном, обещает стать исключительно национальным как по содержанию, так и по производству.

Таджикистан станет первым государством на планете, где официально появится "лидер женщин-мусульманок". Как вы уже, очевидно, догадались, это гордое звание будет присвоено первой леди страны, супруге "лидера нации", которым президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил самого себя.

Кто, как не она, мать его девятерых детей, трое из которых были рождены в период 23-летнего пребывания лидера на своем ответственном посту, может быть достойна столь высокой участи мусульмано-женского лидера?

Тем же, кто имеет смелость сомневаться в этой аргументации, предлагается более существенная: Азизамо Саадуллоева стала первой мусульманкой в истории Центральной Азии, которая совершила намаз внутри священной Каабы.

Соответствующая рекламная кампания началась сегодня публикацией статьи на сайте Национального информагентства Таджикистана "Ховар" за подписью эксперта по вопросам религии Абдулло Мухаккика.

Эксперт, впрочем, этим не ограничился и продолжил не по-детски зажигать соотечественников. Эмомали Рахмона он сравнил с легендарным персидским царем, правившим в 559–530 годах до н.э., Киром Великим. "Он, как и великий царь, бросил вызов силам экстремизма и терроризма, став во главе этой борьбы, призвал общество противостоять им". Заметим, что еще каких-то шесть лет — и Рахмон сравняется по пребыванию на царстве с Киром. Если, конечно, не придется раньше передать власть сыну "Кира-младшего", Рустаму Эмомали, главе таджикской финансовой разведки, ради которого которого готовятся поправки к Конституции Таджикистана, понижающий с 35 до 30 лет возраст, годный для вступления в президентство.

Полагаю, что советский Тихоокеанский флот может гордиться тем, что выпестовал в простом моряке-подводнике 1970-х годов, Эмомали, — тогда еще Рахмонове, — практически персидского царя. Впрочем, в штабе флота еще не знают о постигшей их чести…

В статье эксперта, к сожалению, ничего не говорится, кого должны считать своим лидером женщины Таджикистана, не исповедующие ислам. Я знаю нескольких таких лично, они все замечательные, но, похоже, остались без лидера. Да просто осиротели.

И как-то совсем не вовремя вражеское ВВС в эти дни распространило итоги исследования Международного исследовательского института продовольственной политики, назвавшего Таджикистан самой голодающей страной на постсоветском пространстве.

Опять эта "англичанка гадит".

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.inozpress.kg/news/view/id/48214

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

22.01.2016 16:20

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Чолпон Замирбековна Эсенаманова

Эсенаманова Чолпон Замирбековна

экс-депутат Жогорку Кенеша Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

6%

от необходимой суммы было выделено на лекарства для заключенных в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30