90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Кустанайской области Казахстана решили четче обозначить границу с Россией

В Кустанайской области Казахстана решили четче обозначить границу с Россией

Для этого начали работу по установке специальных знаков. При этом некоторые казахстанские землепользователи оказались на российской территории.

В Кустанайской области ведется работа по обозначению казахстанско-российской государственной границы специальными пограничными знаками, сообщил 2 февраля портал «Алау».

«С 2011 года на территории Кустанайской области ведутся работы по установке пограничных знаков по линии государственной границы с Российской Федерацией. Делается это для того, чтобы обозначить четкие границы сопредельных государств, ведь со времен Советского союза ее не существовало, а люди продолжали пользоваться землей по естественному рельефу местности. Как отметил руководитель управления земельных отношений Нурлан Абдуов, для отвода 100 метровой полосы в постоянное землепользование для обустройства и содержания инженерно-технических сооружений и заграждений, пограничных знаков, коммуникаций и пунктов пропуска через государственную границу необходимо произвести изъятие земельных участков у землепользователей. Всего около 250 земельных участков», — пишет издание.

В этой связи глава области распорядился выяснить, сколько регион потеряет территории. По данным Нурлана Абдуова, изготовление новых правоустанавливающих и идентификационных документов, а также возмещение убытков землепользователям обойдется примерно в 70 млн тенге (14,8 млн рублей).

Отметим, что, по словам спецпредставителя президента России по делимитации и демаркации госграницы и посла по особым поручениям Игоря Братчикова, Россия планирует закончить демаркацию границ с Казахстаном к 2022 году.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://regnum.ru/news/polit/2070042.html

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Ерболат Аскарбекович Досаев

Досаев Ерболат Аскарбекович

Министр экономики и бюджетного планирования Казахстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

19%

бюджетных средств потратили в Киргизии на поддержание курса сома в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30