90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Казахстан и Россия готовы построить совместный логистический центр

10.05.2016 13:58

Экономика

Казахстан и Россия готовы построить совместный логистический центр

Предполагается, что центр может стать аналогом казахстанского «Хоргоса».

На границе Казахстана с Омской областью для организации взаимной торговли может быть построен единый транспортно-логистический центр.

«Омская область расположена на пересечении крупных транспортных коридоров, поэтому проект создания в приграничной зоне единого логистического центра для организации взаимной торговли представляется нам очень важным и перспективным направлением», - сообщил накануне губернатор Омской области Виктор Назаров, в ходе переговоров с казахстанской делегацией, посетившей этот российский регион в формате деловой миссии.

Губернатор российского региона отметил в качестве положительного тренда рост объемов взаимного товарооборота между Омской областью и Казахстаном, причем в этом товарообороте преобладает продукция сельского хозяйства и обрабатывающих производств, которая востребована на рынках.

«Мы заинтересованы в открытии новых совместных предприятий и развитии торговых отношений», - подчеркнул губернатор.

Правительством Омской области казахстанской стороне было предложено провести первую розничную ярмарку продукции из Казахстана в Омске, в конце июля текущего года.

Находившийся в составе казахстанской делегации заместитель акима Северо-Казахстанской области Мухтар Манкеев, в свою очередь высказал идею о создании в приграничной зоне транспортно-логистического центра по опыту международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос», действующего на казахстанско-китайской границе.

В ходе бизнес-миссии казахстанские предприятия провели переговоры с представителями деловых кругов Омской области, министерств сельского хозяйства и продовольствия, экономики, строительства и жилищно-коммунального комплекса, агентства развития и инвестиций Омской области.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

10.05.2016 13:58

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Бактыбек Дженишбекович Джетигенов

Джетигенов Бактыбек Дженишбекович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
1344 км

длина таджикско-афганской границы

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30