90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«Киргизский политический пиар-проект проиграл так, что даже выиграл»

23.05.2016 15:02

Политика

«Киргизский политический пиар-проект проиграл так, что даже выиграл»

По мнению некоторых аналитиков, заявления и действия новоявленной киргизской оппозиции – показатель абсурдности политических процессов в стране.

«Заговорщики» из «Народного парламента» повели себя вопреки всякой логике. Публично раскрыли все пароли и явки. Так готовят не революции, а дурные спектакли», — политолог Марс Сариев прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM недавние аресты лидеров и активистов оппозиции в Бишкеке.

Эксперт считает, что реакция власти на якобы готовящийся в Киргизии госпереворот демонстрирует, что он не был воспринят как серьезная угроза. «Арестованные оппозиционеры отсидят полгода, а потом выйдут на свободу. Если бы они готовили «зловещий план по захвату власти», действия официального Бишкека были бы жестче», — сказал он.

Аналитик предположил, что проект был задуман для раскачки политической элиты, которая отстранена от распределения ресурсов и власти, при этом сами заказчики воспринимали этот проект как средство для того, чтобы «прощупать настроения в обществе».

«Народный парламент» дискредитировал политическую оппозицию Киргизии. Своими действиями они доказали, что у противников действующего президента нет новых идей, программы и сплоченности. Власти же продемонстрировали контроль над ситуацией», — подчеркнул эксперт.

Марс Сариев выразил мнение, что за этим политическим проектом могут стоять внешние игроки, но не такого уровня, как США или Россия. «Эти государства используют иные методы для достижения своих целей в Киргизии и выбирают другие механизмы для демонстрации своего влияния», — заключил политолог.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://regnum.ru/news/polit/2134827.html

Показать все новости с: Марсом Сариевым

23.05.2016 15:02

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Ангела Доротея  Меркель

Меркель Ангела Доротея

Федеральный канцлер Германии

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
32

невесты похищают в Кыргызстане ежедневно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30