90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Туркменистане упразднили Госагентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов

18.07.2016 09:08

Политика

В Туркменистане упразднили Госагентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов

В соответствии с указом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, прекращена деятельность Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте страны.

В соответствии с указом, правопреемниками госагентства определены государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнебит» ("Туркменнефть").

В частности, госконцерн «Туркменгаз» становится правопреемником по Договору о разделе продукции (ДРП), заключенному с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) по договорной территории "Багтыярлык", ДРП по договорной территории "Блок-1", заключенному с компанией Petronas (Малайзия).

Госконцерн «Туркменнебит» объявлен правопреемником по Соглашению о разделе продукции (СРП), заключенному с компанией Dragon Oil (ОАЭ) по договорной территории "Челекен", СРП, заключенному с Eni (Италия) по договорной территории "Небит-Даг", ДРП, заключенному с Mitro International Limited» (Австрия) по договорной территории "Хазар", ДРП, заключенному с компанией Buried Hill (Великобритания) по договорной территории "Блок-3", ДРП, заключенному с компанией ARETI (Кипр) по договорной территории "Блок-21", ДРП, заключенному с RWE Dea AG (Германия) по договорной территории "Блок-23".

Как говорится в указе, средства с валютного счета прекратившего деятельность Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте в Государственном банке внешнеэкономической деятельности Туркменистана переводятся на специальный счет "Туркменгаз" в Центробанке.

Государственным концернам «Туркменгаз» и «Туркменнефть» совместно с министерством юстиции Туркменистана в месячный срок необходимо подготовить и представить на рассмотрение в Кабинет министров предложения о внесении в законодательство страны изменений и дополнений, вытекающих из данного указа.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.trend.az/casia/turkmenistan/2558602.html

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

18.07.2016 09:08

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
10,3%

рост ВВП Туркменистана в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30