90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Запрещено: какие ведомства могут запретить иностранному гражданину въезд в Россию?

08.11.2016 15:06

Общество

Запрещено: какие ведомства могут запретить иностранному гражданину въезд в Россию?

В России существует 8 структур, которые имеют право ограничить въезд иностранному гражданину на территорию страны: МВД, ФСБ, Минобороны, Росфинмониторинг, Служба внешней разведки (СВР), Минюст, МИД и Федеральная служба контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Как поясняет миграционная служба министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана, причин, по которым въезд иностранцу на территорию России может быть запрещен, достаточно много.

Самые распространенные – это нарушение миграционного законодательства и административного кодекса РФ, чаще всего, въезд может быть запрещен из-за неуплаты административных штрафов, в том числе штрафов ГИБДД, уклонения от налогов; неснятая или непогашенная судимость и многое другое.

Полный перечень оснований, по которым въезд в РФ иностранному гражданину может быть запрещен, содержится в статьях 26 и 27 Федерального закона №114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Запрет можно снять через суд, или путем обжалования решения в Российской Федерации. Если гражданин уверен в том, что не совершал никаких противоправных действий, которые могли бы привести к запрету, необходимо собрать документы, подтверждающие его правоту и обратиться с письменным заявлением в орган РФ, который является инициатором решения запрета.

Каждая конкретная ситуация рассматривается индивидуально, но прежде всего, на открытие въезда могут рассчитывать граждане, которые имеют прямых родственников – граждан России, постоянно проживающих на территории этой страны.

Во-вторых, граждане, которые нуждаются в лечении, возможном только в России (при наличии справки-вызова из российского медицинского учреждения), а также те граждане, которые имеют действующие документы для проживания или пребывания в России (вид на жительство, разрешение на временное проживание, разрешение на работу, патент). Также рассматриваются заявления граждан, которые являются на момент обращения студентами российских учебных заведений.

В зависимости от тяжести нарушений, иностранным гражданам Россия может закрыть въезд на три, пять и десять лет, сообщает ведомство.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

08.11.2016 15:06

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

170 см

рост президента Узбекистана И. Каримова

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30