90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Интерпол возглавил полицейский из Китая

10.11.2016 16:46

Безопасность

Интерпол возглавил полицейский из Китая

Заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй стал новым президентом Международной организаций уголовной полиции.

Вице-президентом организации впервые в её истории стал россиянин - начальник национального бюро Интерпола в России Александр Прокопчук. О новых назначениях объявлено в официальном «Твиттере» организации, сообщает Би-би-си.

Утром в четверг организация в ходе 85-й сессии своей Генеральной ассамблеи, проходящей в Индонезии, выбрала новый исполнительный комитет и высших должностных лиц.

Накануне члены ассамблеи решили отложить решение о членстве в организации Палестинской автономии, Косова и Соломоновых островов.

Генеральная ассамблея, которая собирается ежегодно, - высший административный орган Интерпола. Избираемый президент выступает в качестве председателя ассамблеи.

В настоящее время Интерпол объединяет 190 государств, в каждой из которых создан орган, выполняющий функции национального центрального бюро (НЦБ) организации.

 «НЦБ Интерпола осуществляет свою деятельность исключительно в сфере борьбы с общеуголовными преступлениями, не затрагивая преступлений, носящих политический, военный, религиозный и расовый характер. Обмен информацией с Генеральным секретариатом и НЦБ Интерпола иностранных государств осуществляется на основных официальных языках организации — английском, французском, испанском», — говорится на официальном сайте НЦБ Интерпола, пишет РКБ.

Стоит напомнить, что в сентябре Интерпол разместил информацию о розыске лидера запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири. В информации о розыске указывается, что 51-летний М. Кабири разыскивается судебными властями Таджикистана за «терроризм, организацию преступного сообщества и мошенничество».

Всего через Интерпол разыскивается более 230 граждан Таджикистана, из них 160 за особо тяжкие преступления.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

10.11.2016 16:46

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Женишбек Болсунбекович Назаралиев

Назаралиев Женишбек Болсунбекович

Президент Медицинского Центра доктора Назаралиева

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

1,5$

минимальная розничная цена 0,5 литров водки в Киргизии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30