90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

АУДИО. Российские пранкеры выложили фейк-разговор Порошенко с "Атамбаевым"

17.11.2016 21:18

Общество

АУДИО. Российские пранкеры выложили фейк-разговор Порошенко с Атамбаевым

Российские пранкеры опубликовали на YouTube файл, где, по их утверждению, они разговаривают с главой Кыргызстана Алмазбеком Атамбаеваевым.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли президента Украины Петра Порошенко от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. "У нас на сегодняшний день есть действительно много что обсудить, этот звонок сегодня — он очень своевременный. СНГ… наша позиция предельно четкая: мы считаем, что, к сожалению, увидели отсутствие воли принять надлежащие меры в целях урегулирования конфликта в регионе. Я имею, безусловно, в виду российскую агрессию. Эта ситуация неприемлемая", — говорит в выложенном телефонном разговоре человек, которого пранкеры называют Порошенко.

В этой же записи тот же человек прокомментировал переговоры с Владимиром Путиным в ходе встречи нормандской четверки в Берлине, а также попросил президента Кыргызстана помочь в защите прав человека жителей Крыма и пригласил его в Киев для обсуждения разного рода сотрудничества.

В конце разговора собеседник пранкеров выразил надежду на дальнейшую координацию с президентом Кыргызстана. В начале ноября пресс-служба Порошенко сообщила о его телефонном разговоре с Атамбаевым, но аппарат президента Кыргызстана опроверг это, и вскоре сообщение об этом разговоре сняли с сайта президента Украины. Позже исполняющий обязанности главы МИД Кыргызстана Эрлан Абдылдаев сообщил, что никаких переговоров не было, а звонок "шутников" был сделан из Киргизии. В среду пранкеры Вован и Лексус сообщили, что звонили Петру Порошенко, при этом они не сообщили, от чьего имени. А в четверг в интернете был выложен файл, который был озаглавлен "Разговор с Петром Порошенко от имени президента Киргизии". В этом разговоре пранкер с собеседником обсуждают вопрос нахождения Украины в СНГ.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

17.11.2016 21:18

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Сайдилла Канболотович Нышанов

Нышанов Сайдилла Канболотович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
Cвыше 270 тыс

жителей Таджикской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30