90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Россия и Узбекистан нанмерены развивать военно-техническое сотрудничество

23.11.2016 10:52

Безопасность

Россия и Узбекистан нанмерены развивать военно-техническое сотрудничество

Россия и Узбекистан намерены углублять взаимовыгодное сотрудничество в военно-технической сфере и укреплять обороноспособность друг друга.

Соответствующий договор подготовило правительство России и направило его на подпись президенту страны Владимиру Путину, сообщает Официальный интернет-портал правовой информации.

"Правительство России постановляет: одобрить представленный Министерством обороны РФ согласованный с Министерством иностранных дел РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также предварительно проработанный с узбекистанской стороной проект договора между РФ и Республикой Узбекистан о развитии военно-технического сотрудничества.

Представить президенту РФ предложение о подписании указанного договора", — сказано в тексте постановления.

Целями договора являются дальнейшее углубление взаимовыгодного сотрудничества в военно-технической сфере, совершенствование системы оснащения перспективными образцами вооружения и военной техники.

Кроме того, речь идет о поддержании научно-технического и производственно-технологического потенциалов сторон в сфере создания, производства, ремонта, модернизации, обслуживания и утилизации продукции военного назначения в интересах вооруженных сил, других войск, воинских формирований, правоохранительных органов и специальных органов (служб) сторон, укрепление обороноспособности сторон.

Реализация договора может осуществляться путем разработки программ в сфере военно-технического сотрудничества, заключения контрактов между уполномоченными органами и организациями сторон, проведения консультаций и приглашения специалистов по конкретным вопросам ВТС.

Уполномоченными органами по реализации договора определены Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) и Министерство обороны Республики Узбекистан. 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Владимиром Путиным

23.11.2016 10:52

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

2741

человек работает в компании "Кумтор" на 1 января 2013 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31