90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Третья дочь таджикского президента получила должность в МИД

28.11.2016 09:43

Политика

Третья дочь таджикского президента получила должность в МИД

Рухшона Рахмонова, одна из дочерей президента Таджикистана Эмомали Рахмона, назначена заместителем начальника Управления международных организаций МИД Таджикистана.

По словам источника радио «Озоди» в МИД Таджикистана, Рухшона Рахмонова заняла этот пост несколько дней тому назад. «Она опытный дипломат, раньше работала в посольстве Таджикистана в Лондоне и после завершения миссии вернулась в Душанбе», – сказал собеседник «Озоди».

Информации о Рухшоне Рахмоновой немного – известно, что она третий ребенок в многодетной семье главы Таджикистана, замужем.

Напомним, другая дочь таджикского президента – Озода Рахмон долгое время работала в структурах внешнеполитического ведомства страны и до назначения на пост руководителя исполнительного аппарата президента, занимала должность первого замглавы МИД Таджикистана.

У президента Таджикистана Эмомали Рахмона семеро дочерей – Фируза, Озода, Рухшона, Тахмина, Парвина, Заррина, Фарзона и два сына – Рустам и Сомон.

Рустами Эмомали, старший сын президента, работает руководителем Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.

Несколько лет тому назад зрители государственного телевидения Таджикистана узнали в новой ведущей дочь президента Заррину Рахмон, которая, получив образование за границей, в течение месяца была диктором и читала новости на английском языке.

В 2010 году Фарзона Рахмон, младшая дочь главы государства в городе Екатеринбург РФ стала победительницей олимпиады среди школьников. А Сомон Рахмон, младший сын в семье главы государства, получил золотую медаль на международной олимпиаде по компьютерным программам в Бухаресте (Румыния).

Кстати, шурин президента Хасан Асадуллозода руководит крупнейшим в стране «Ориёнбанком», Джамолиддин Нуралиев, муж Озоды Рахмон, является первым заместителем председателя Национального банка Таджикистана.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.ozodlik.org/a/28139894.html

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

28.11.2016 09:43

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Малик Калылович Осмонов

Осмонов Малик Калылович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

48,3%

населения Кыргызстана владеют русским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31