90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Четыре столицы Центральной Азии в списке худших городов

01.12.2016 18:06

Общество

Четыре столицы Центральной Азии в списке худших городов

В рейтинге фирмы Mercer Душанбе оказался наихудшим городов в регионе Центральной Азии.

Он занял 19 место в рейтинге (чем ниже место тем хуже показатели).

 «Бедность и нехватка энергии являются огромной проблемой для Душанбе и страны в целом. Ведение бизнеса затруднено из-за недостаточной инфраструктуры», - отмечают эксперты.

Далее следуют Бишкек (21 место), Ашхабад (23) и Ташкент (26).

Относительно Бишкека в отчете говорится: «Высокий уровень бедности даже в экономическом центре страны, в то время как правительство борется с постоянными атаками ИГИЛ».

 «Ашхабад в значительной степени контролируется государством. К сожалению, город страдает от хронической нехватки воды из-за государственной бесхозяйственности, при том что температура в столице достигает 47,2 градусов по Цельсию», - отмечается в докладе.

 «Столица Узбекистана стала рассадником терроризма в течение последнего года. В 2015 году на посольство США в Ташкенте было совершено нападение впервые за последние 11 лет, и правительство пытается противодействовать росту исламского экстремизма», - отмечается в списке.

Наихудшим столицей в мире стал Багдад.

Рейтинг Mercer учитывает следующие показатели: политическая и социальная среда (политическая стабильность, преступность, правоохранительные органы), экономическая среда (валютно-обменные нормативные акты, банковские услуги), социально-культурная среда (наличие средств массовой информации и цензура, ограничения личной свободы), медицинские и оздоровительные аспекты (медицинские расходные материалы и услуги, инфекционные заболевания, сточные воды, удаление отходов, загрязнение воздуха), школы и образование (стандарты и доступность международных школ), коммунальные услуги и транспорт (электричество, вода, общественный транспорт, дорожные пробки), базы отдыха (рестораны, театры, кинотеатры, спорт и отдых), производство потребительских товаров (наличие продуктов питания, ежедневные предметы потребления, автомобили), корпус (аренда жилья, бытовая техника, мебель, услуги по техническому обслуживанию), окружающая природная среда (климат, стихийные бедствия).

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

01.12.2016 18:06

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Темирбек Ишенбаевич Асанбеков

Асанбеков Темирбек Ишенбаевич

Лидер партии "Мекен Ынтымагы"

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
8,31 млн

численность населения Таджикистана на 1 января 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30