90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Кыргызстан во взаимоотношениях с Узбекистаном ждет прорыв

26.12.2016 11:36

Политика

Кыргызстан во взаимоотношениях с Узбекистаном ждет прорыв

Кыргызстан доволен итогами рабочего визита президента Алмазбека Атамбаева в Узбекистан. Об этом журналистам сообщил заведующий отделом внешней политики президента Сапар Исаков.

 «Визит в Самарканд прошел на самом высоком уровне. Мы очень довольны результатами. На двусторонних переговорах обсуждались буквально все вопросы, которые стоят на повестке сегодняшних наших двусторонних отношений», - сказал он.

На вопрос, какие конкретно проекты обсуждались в ходе встреч глав двух государств, Сапар Исаков ответил: «Я не хочу далеко забегать вперед, но хотел бы особо отметить, что мы идем на позитиве. Я не хотел бы озвучивать тонкие детали, о которых мы договорились, чтобы дать нам возможность отработать их и уже по итогам наших принципиальных договоренностей сделать дополнительно брифинг. Это состоится буквально через пару месяцев».

 «В том числе обсуждались и региональные проекты. Наши китайские коллеги обозначают проекты Великого шелкового пути. Например, там есть проект по строительству трехсторонней железной дороги. Наши узбекские друзья поддержали позицию КР по строительству железной дороги. В принципе это то, что осуждается в трехстороннем формате», -добавил Сапар Исаков.

 «Это был первый визит иностранного руководителя в РУз, после того, как Шавкат Мирзиеев стал главой государства. И это вдвойне отрадно. Также отмечу, что узбекская сторона вышла за все протокольные мероприятия. Шавкат Мирамонович лично проводил нашего президента в аэропорт. Это тоже говорит о многом», - добавил Сапар Исаков.

 

Следите за нашими новостями на Facebook

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

26.12.2016 11:36

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Мирланбек Муктарович Бейшеналиев

Бейшеналиев Мирланбек Муктарович

Заместитель управляюшего делами Жогорку Кенеша КР

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
85%

школ Чуйской области Кыргызстана нуждаются в капремонте

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30