90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

В Узбекистане могут отменить выездные стикеры и внедрить выдачу внутренних паспортов

21.01.2017 10:43

Политика

В Узбекистане могут отменить выездные стикеры и внедрить выдачу внутренних паспортов

Исходя из проекта указа Президента «О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан», представленного на обсуждение общественности, в стране запланировано изменение и совершенствование паспортно-визовой системы и системы въезда/выезда в/из Узбекистана.

В проекте указано, что соответствующие органы должны подготовить предложения по этому вопросу и вынести их уже к осени текущего года. Согласно проекту, в республике будет установлен порядок получения внутренних и зарубежных паспортов, при котором планируется отменить выездные стикеры (ОВИР). Также запланировано внедрение порядка запрета судами выезда за границу на конкретных, определенных законодательством, основаниях.

Кроме того, ожидается упрощение системы паспортного контроля в аэропортах и на вокзалах. Как указано в документе, это осуществится благодаря внедрению современных компьютерных технологий, среди которых – система для быстрой обработки информации, автоматизированный паспортный контроль и система сопоставления лиц,пересекающих границу с лицами, занесенными в фотобазу и находящимися в розыске.

Помимо этого, запланировано внедрение на практике системы «зеленого» и «красного» коридоров для физических лиц в зонах таможенного контроля. Данные меры, как отмечается в документе, направлены на создание удобств для граждан, выезжающих за границу, усиление защиты их прав и свобод, улучшение и повышение эффективности деятельности органов таможенного контроля, а также содействие развитию туризма.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

21.01.2017 10:43

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Икрамжан Саттарович Илмиянов

Илмиянов Икрамжан Саттарович

экс-советник президента Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

173 см

рост президента Туркменистана Г. Бердымухамедова

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31