90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Самая большая больница Центральной Азии: Туркменистан зовёт соседей лечиться

24.01.2017 16:47

Общество

Самая большая больница Центральной Азии: Туркменистан зовёт соседей лечиться

Туркменистане строят крупнейшую многопрофильную больницу в Центральной Азии, сообщает CA-News.org со ссылкой на госинформагентство республики.

Проект будет реализован в городе Туркменабаде. Здание будет состоять из двух основных корпусов – в пятиэтажном здании на 676 мест разместится главное отделение больницы, в трёхэтажном здании на 160 мест – инфекционное. Здесь уже завершены строительно-монтажные работы, отмечается в сообщении, и ведётся внутренняя и внешняя отделка, оснащение медицинским оборудованием.

Осматривая территорию больницы, занимающую площадь более 47,6 тысячи квадратных метров, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил: это уникального в своем роде учреждение сможет принимать пациентов не только со всей страны, но и из-за рубежа – прежде всего, из соседних стран.

Глава государства поручил соответствующим руководителям предусмотреть все организационные вопросы, связанные с пребыванием в новом медицинском центре иностранных пациентов, а также дал указания по научно-методическому и кадровому обеспечению больницы, привлечению высококвалифицированных специалистов, налаживанию тесных связей со столичными и зарубежными профильными клиниками.

В фойе главного корпуса Бердымухамедову показали на планшетах и макетах всю структуру многопрофильной больницы, включающую множество узкоспециализированных отделений.

Президент также дал задание обустроить вертолётную площадку для медавиации на случай экстренной госпитализации, провести палатную систему связи, обеспечить персонал переговорными устройствами.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

24.01.2017 16:47

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Болот Шер (Шерниязов)

Шер (Шерниязов) Болот

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
90%

программного обеспечения в Кыргызстане является контрафактным

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30