90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Таджикистан упростил получение виз некоторым категориям иностранцев

30.01.2017 15:12

Общество

Таджикистан упростил получение виз некоторым категориям иностранцев

Таджикистан упростил процедуру получения визы для некоторых категорий иностранных граждан. Президент Эмомали Рахмон подписал постановление правительства «О Правилах оформления, выдачи визы и электронной визы Республики Таджикистан иностранным гражданам и лицам без гражданства», в соответствии с которым упрощено получение таджикской визы для бывших граждан Таджикистана и членов их семей, а также для иностранцев – близких родственников граждан Таджикистан, желающих посетить республику. Кроме того, члены воздушного экипажа, которые занимаются сервисом воздушного судна, могут въезжать и выезжать без визы на основе Всеобщей декларации в соответствии с требованиями ИКАО. Также упрощено оформление документов для получения инвестиционной визы, сообщает пресс-служба президента РТ.

Постановление определяет правила оформления, выдачи визы и электронной визы Таджикистана иностранным гражданам и лицам без гражданства. Кроме того, в данном постановлении приведен перечень 78 иностранных государств, граждане которых имеют право на получение таджикской визы в упрощенном порядке (электронной визы). Среди этих государств – Узбекистан (для некоторых категорий граждан) и Туркменистан. Граждане указанных стран могут оформить визу через интернет и получить ее по электронной почте после предоставления соответствующей информации и оплаты.

Документ принят с целью совершенствования системы оформления и выдачи обычных и электронных виз Республики Таджикистан иностранным гражданам и лицам без гражданства, функционирующей с 1 июня 2016 года. Отмечается, что в результате внедрения новой системы все пункты пересечения границы будут связаны друг с другом и создадут единую систему управления. Данная система будет способствовать защите национальной безопасности и усилению контроля над миграцией граждан. В пресс-службе подчеркнули, что уровень услуг, предоставляемых электронной информационной сетью Таджикистана, не уступает системе выдачи шенгенских виз.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.fergananews.com/news/25922

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

30.01.2017 15:12

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
70%

кыргызских школ не подключены к центральной канализации

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30