• 20 минут

Сборная Казахстана по хоккею стала чемпионом Азиады-2017

26.02.2017 13:27

Общество

Сборная Казахстана по хоккею стала чемпионом Азиатских игр-2017 в Саппоро, передает Today.kz.

В заключительном матче хоккейного турнира Азиады-2017 у мужчин встретились сборные Казахстана и Японии. Уже в первом периоде в воротах японцев побывали четыре безответные шайбы, а затем еще три. Игра завершилась со счетом 7:0.

Таким образом, Казахстан выиграл все встречи турнира и занял первое место.

Азиада-2017 в Саппоро

Первую медаль Казахстана на Азиатских играх в Саппоро принесла лыжница Елена Коломина в спринтерской гонке, затем 21 февраля ей удалось стать третьей в индивидуальной гонке на 10 километров свободным ходом. 23 февраля в лыжной гонке на пять километров Коломина выиграла "серебро".

Первое "золото" Азиады принес Ринат Мухин в лыжной гонке на 15 километров в свободном стиле.

В старте конькобежцев на дистанции 1 000 метров Денис Кузин стал вторым. 22 февраля прыгун Сергей Ткаченко пополнил копилку Казахстана бронзовой медалью в состязании "летающих лыжников" в дисциплине "нормальный трамплин". Шорт-трекистки Ким Йонг А, Анастасия Крестова, Мадина Жанбусинова и Анита Нагай завоевали "бронзу". В этот же день мужская сборная Казахстана по конькобежному спорту в гонке преследования завоевала "бронзу".

Сборная Казахстана начала хоккейный турнир Азиатских игр в Саппоро с уверенной победы над соперниками из Республики Корея.

В пятый день соревнований биатлонист Ян Савицкий стал чемпионом в спринте на 10 километров, а в мужской биатлонной гонке преследования 24 февраля принес "серебро" Азиады. 23 февраля серебряным призером стал лыжник Василий Подкорытов. Биатлонистка Галина Вишневская завоевала "золото" в спринтерской гонке на 7,5 километра, 24 февраля она стала первой в гонке преследования. Алина Райкова стала третьей в спринтерской гонке на 7,5 километра. Также казахстанец Дмитрий Рейхерд завоевал пятое "золото", а фристайлистка Юлия Галышева выиграла бронзовую медаль. Лыжники Сергей Черепанов, Ердос Ахмадиев, Николай Чеботько и Ринат Мухин завоевали "серебро".

25 февраля сборная Казахстана в командном первенстве по прыжкам с трамплина среди мужчин заняла второе место. В этот же день фигуристка Элизабет Турсынбаева завоевала бронзовую медаль. Также в масс-старте по биатлону масс-старт на 12,5 километра среди женщин все три медали выиграли казахстанские спортсменки. Золотую медаль завоевала казахстанская биатлонистка Галина Вишневская, "серебро" и "бронза" также у казахстанок - Алины Райковой и Дарьи Усановой, соответственно.