90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Москва ждет Мирзиёева: о чем договорились премьеры России и Узбекистана

29.03.2017 17:47

Политика

Москва ждет Мирзиёева: о чем договорились премьеры России и Узбекистана

Россия и Узбекистан в рамках официального визита президента РУз Шавката Мирзиёева в РФ подпишут большой пакет документов, направленных на развитие двустороннего сотрудничества, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Накануне, в преддверии визита президента Узбекистана в Москву, прошла встреча главы правительства России Дмитрия Медведева и премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова, сообщается на сайте правительства РФ. Также на переговорах присутствовали посол Узбекистана в России Бахром Ашрафханов и посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев.

Медведев отметил, что в России ждут главу Узбекистана. Российский премьер подчеркнул, что Россия и Узбекистан всегда выстраивали добрые, партнерские отношения.

"И мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения развивались динамично и впредь", — сказал он. На встрече Медведева и Арипова помимо предстоящего визита главы Узбекистана в Москву обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, реализация совместных проектов в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства, взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере.

Глава правительства Узбекистана, в свою очередь, отметил, что эта встреча позволит до визита снять все вопросы, которые могли бы возникнуть в преддверии подписания документов. Арипов также подчеркнул, что подписание такого большого пакета документов, который готовится, поможет поднять отношения России и Узбекистана на новый уровень взаимовыгодного сотрудничества.

"Это касается и экономических вопросов, и гуманитарных вопросов, и, конечно же, вопросов, которые необходимы для того, чтобы обеспечить развитие экономик двух стран", — отметил премьер Узбекистана.

Напомним, что официальный визит Шавката Мирзиёева в российскую столицу запланирован на апрель этого года.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

29.03.2017 17:47

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Адамкул Орокеевич Жунусов

Жунусов Адамкул Орокеевич

Министр по энергетике и инфраструктуре

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
352

гражданина Кыргызстана воюют в Сирии на стороне ИГИЛ

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30