90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

В 2016-м году узбекские граждане получили порядка 50% от всех разрешений на работу в Москве

03.04.2017 12:15

Экономика

В 2016-м году узбекские граждане получили порядка 50% от всех разрешений на работу в Москве

Многофункциональный миграционный центр в Сахарово (ММЦ), единственная организация, на территории которой проводится оформление и выдача патентов иностранным гражданам на работу в Москве, обнародовал цифры о том, сколько граждан Узбекистана получили разрешение на работу в Первопрестольной. 

Так, по словам генерального директора центра Николая Федосеева, в 2016 году порядка 45% от общего количества получивших патент составили граждане Узбекистана.

«Правительство Москвы заинтересовано в сотрудничестве с государствами, граждане которых приезжают в российскую столицу на заработки. Поэтому установлен простой и прозрачный порядок оформления патентов. Из цепочки полностью исключены посредники, деятельность которых была незаконной и разорительной для мигрантов», – отметил генеральный директор ММЦ.

Эта информация была озвучена в ходе визита в центр делегации из Узбекистана, возглавляемой Министром труда Азизом Абдухакимовым. Целью визита было ознакомление с деятельностью Центра, обсуждение ряда вопросов, в том числе о совместном информировании граждан Узбекистана об услугах центра.

Николай Федосеев представил гостям все зоны миграционного центра, рассказал о процедуре получения патента, а также о взаимодействии с органами власти, правоохранительными органами и организациями, предоставляющими услуги иностранным гражданам на территории ММЦ.

Азиз Абдухакимов в ходе осмотра центра пообщался с трудовыми мигрантами из Узбекистана, получающими патент, узнал их мнение о качестве предоставляемых в Центре услуг.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши граждане, находясь на территории Российской Федерации, соблюдали российское законодательство, а платя налоги и внося свой вклад в развитие российской экономики должны быть в полной мере защищены – подчеркнул Абдухакимов. – Со своей стороны мы также проводим работу, направленную на защиту здесь их прав и законных интересов».

Николай Федосеев поблагодарил главу Минтруда Узбекистана за содействие в информировании мигрантов на территории республики, подчеркнул значимость сотрудничества в этой сфере.

Замглавы Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Хужабахлил Асамов, присутствовавший в составе делегации, в свою очередь отметил, что в ММЦ четко организован процесс в целом и его этапы – от подачи заявления до рассылки смс-уведомления о готовности патента к выдаче.

Представители Узбекистана предложили свое содействие в информировании мигрантов: ими будет организовано распространение брошюр и буклетов об оформлении патентов в ММЦ в узбекских аэропортах, на вокзалах и в пунктах пропуска на границе. Также стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере трудовой миграции.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

03.04.2017 12:15

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
100%

составляет уверенность начальника ГАИ Бишкека Р. Бекитаева в том, что его подчиненые не берут взятки

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31