90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«Анаконда»: спецслужбы проверяют выходцев из Средней Азии, получивших российское гражданство

24.04.2017 14:38

Безопасность

«Анаконда»: спецслужбы проверяют выходцев из Средней Азии, получивших российское гражданство

Российские спецслужбы проводят в Москве операцию «Анаконда». Операция проводится полицией совместно с ФСБ России, сообщает Snob.

Во время спецоперации спецслужбы будут досматривать граждан в местах массового скопления людей. Кроме того, сотрудники ГИБДД будут останавливать для досмотра «все автомобили, въезжающие в Москву и Московскую область». Одной из целей операции называют поимку людей, находящихся в розыске.

После теракта в петербургском метро по всей России усилили меры безопасности на транспорте, в том числе в аэропортах Москвы и Петербурга. На «усиленный вариант несения службы» перешли атомные электростанции.

В метрополитене Москвы усилили наряды полиции, при этом сотрудникам МВД выдали бронежилеты. Кроме того, планировалось увеличить число полицейских в зоне досмотра, усилить патрули на платформах станций, а также привлечь к охране кинологов.

В метро Петербурга 3 апреля прогремел взрыв. Погибли 16 человек, в том числе террорист-смертник Акбаржон Джалилов, еще более 50 человек получили ранения.

НТВ, в свою очередь сообщает, что операция «Анаконда» также проверяются лица, получившие российское гражданство, но приехавшие из Средней Азии.

Минувшая неделя началась с череды громких арестов и задержаний. Сначала сотрудники ФСБ обезвредили в Подмосковье Аброра Азимова.

По данным спецслужб, именно этот человек готовил смертника, устроившего взрыв в петербургской подземке. Уже на следующий день в Новой Москве был задержан родной брат Аброра — Акрам Азимов. По оперативным данным, он причастен к организации теракта и лично получал деньги в Турции на эти цели.

В связи с террористической угрозой в стране проходит операция «Анаконда». В ней задействованы все силовые ведомства, отмечается в сообщении.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

24.04.2017 14:38

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

27 000

человек ежегодно умирает в Казахстане от онкологии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30