90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Дочь президента Таджикистана написала книгу по истории таджикской дипломатии

08.06.2017 10:42

Политика

Дочь президента Таджикистана написала книгу по истории таджикской дипломатии

В министерстве иностранных дел Таджикистана состоялась церемония презентации книги заместителя начальника Управления международных организаций МИД Рухшоны Рахмоновой "Основы дипломатической службы", сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

Рухшона Рахмонова является четвертой из семи дочерей президента Эмомали Рахмона. В ноябре минувшего года она была назначена на должность замначальника Управления международных организаций МИД, до этого работала в посольстве Таджикистана в Великобритании.

"Книга является первым исследованием политической и правовой основы выработки и реализации внешней политики Таджикистана, задач таджикской дипломатии в реализации стратегических целей и задач страны", — говорится в сообщении МИД.

В книге проводится краткая история таджикской дипломатии, а также общая информация о дипломатических представительствах и консульских учреждениях Таджикистана за рубежом. Предисловие к книге написал бывший глава МИД Таджикистана академик Талбак Назаров.

В церемонии презентации приняли участие сотрудники ведомства, ветераны дипломатической службы, ученые и специалисты в области международных отношений.

У Рахмона девять детей: семь дочерей (Фируза, Озода, Рухшона, Тахмина, Парвина, Заррина и Фарзона) и два сына (Рустам и Сомон). На сегодняшний день Рухшона Рахмонова работает в МИД Таджикистана заместителем начальника Управления международных организаций.

Отметим, что старший сын окончил Таджикский национальный университет по специальности "международные экономические отношения". На данный момент является мэром Душанбе.

Эмомали Рахмон 27 января 2016 года назначил свою старшую дочь Озоду Рахмон руководителем президентской администрации. Озода ранее исполняла обязанности первого заместителя министра иностранных дел Таджикистана.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

08.06.2017 10:42

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Аргынбек Джумабекович Малабаев

Малабаев Аргынбек Джумабекович

Министр транспорта и коммуникаций КР

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
30,6%

уровень бедности населения Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30