90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Молодежь города Нарын заставила студентов Университета Центральной Азии на коленях просить прощения

09.06.2017 09:48

Общество

Молодежь города Нарын заставила студентов Университета Центральной Азии на коленях просить прощения

Молодежь города Нарын 8 июня собралась на акцию протеста в связи с конфликтом со студентами Университета Центральной Азии. Несколько десятков молодых людей требовали привлечь к ответственности студентов из Таджикистана, которые якобы избили местных жителей во время соревнований по баскетболу, прошедших 27 мая в УЦА. В соревнованиях участвовали представители молодежи города Нарын и студенты высшего учебного заведения.

Собравшиеся заявляли, что никто не понес наказания после данного инцидента. С собравшимися встретились полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов и представители местных органов власти, преподаватели высшего учебного заведения и студенты.

На встрече молодежь потребовала от студентов УЦА, чтобы они на коленях просили прощения. Кроме того, они настаивали на депортации студентов из страны.

В свою очередь глава Нарынской области А.Кайыпов призвал молодежь не поддаваться эмоциям. Кто-то из толпы бросил стул в сторону студентов УЦА.

Спустя некоторое время студенты и некоторые преподаватели высшего учебного заведения, встав на колени, попросили прощения. После этого группа молодежи покинула помещение.

Преподаватель гуманитарных и точных наук УЦА Диана Фауна призвала всех участников конфликта к миру и спокойствию. «Во-первых, я бы хотела попросить прощения у жителей города Нарын. Наш университет только начал свою деятельность. Так как мы приехали совсем недавно, мы еще не очень хорошо изучили Нарын. Наверное, нам нужно больше времени, чтобы узнать, как жить в Нарыне, как проводить соревнования в Нарыне. Наверное, нам стоит лучше подготовиться к следующему спортивному матчу. Мы стараемся работать вместе — сотрудничаем с молодежью Нарына, с Нарынским государственным университетом. Конфликтов не должно быть, мы должны укреплять наши взаимоотношения. Молодежь Нарына — динамично саморазвивающаяся молодежь», - сказала она.

Начальник УВД Нарынской области Нурлан Сарчаев рассказал, что по данному вопросу начата проверка, 10 июня планируется встреча с местной молодежью.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://www.turmush.kg/ru/news:1387977

09.06.2017 09:48

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Урмат Абдилашимовна Аманбаева

Аманбаева Урмат Абдилашимовна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
35 183

тенге - размер средней пенсии в Казахстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30