90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

В Таджикистане приостановили работу DHL, TNT, UPS и Pony Express

09.06.2017 10:24

Общество

В Таджикистане приостановили работу DHL, TNT, UPS и Pony Express

Служба связи при правительстве Таджикистана приостановила на неопределенное время деятельность трех международных компаний по оказанию почтовых услуг - DHL, TNT UPS и Pony Express

Один из сотрудников представительства немецкой компании DHL 7 июня в беседе с Радио Озоди сообщил, что с четверга им запрещено заниматься доставкой писем граждан. “Вчера мы получили предупреждение Службы связи при правительстве Таджикистана, что работа компании приостановлена до официальной перерегистрации”, сказал наш собеседник.

По его словам, демарш Службы связи был для всех неожиданным, так как раньше и речи не было о перерегистрации представительства компании.

Некоторые жители города Душанбе подтвердили Радио Озоди, что представительство DHL в столице закрыто.

DHL является частью Deutsche Post DHL Group - мирового лидера в области почтовых и логистических услуг, и включает в себя бизнес-подразделения DHL Express, DHL Parcel, DHL eCommerce, DHL Global Forwarding, DHL Freight и DHL Supply Chain. Компания располагает инфраструктурной сетью, охватывающей более 220 стран и территорий мира. Среди услуг DHL - международная экспресс-доставка; транспортировка грузов воздушным, морским, автомобильным и железнодорожным транспортом; складские решения от упаковки до ремонта и хранения и доставка почты по всему миру.

В Таджикистане, помимо государственного оператора «Почтаи точик», услуги почтовой связи оказывали международные курьерские службы DHL, TNT, UPS и Pony Express. Но большинство организаций и учреждений пользуются услугами DHL, так как доставки почты из Таджикистана до европейских государств через эту компанию занимает около пяти дней.

Илхом Атоев, сотрудник Службы связи Таджикистана, сообщил, что приостановка работу зарубежных компаний по оказанию почтовых услуг связано с вступившим в силу Законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» в новой редакции, согласно которому почтовые услуги подлежат лицензированию. "Закон должны соблюдать все. Эти компании могут обратиться в Службу связи за лицензией", сказал Илхом Атоев.

Напомним, 7 декабря прошлого года в Таджикистане вступил в силу Закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» в новой редакции. Теперь для того, чтобы стать оператором почтовой связи, необходимо получить лицензию на оказание данных услуг. Согласно Закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» в новой редакции лицензию будет выдавать Служба связи при правительстве страны. Раньше для осуществления почтовой деятельности в стране лицензии не требовалось.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://rus.ozodi.org/a/28533502.html

09.06.2017 10:24

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Чыныбай Акунович Турсунбеков

Турсунбеков Чыныбай Акунович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$3,7 млрд

- объем товарооборота между Россией и Узбекистаном в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31