90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

ООН: Денежные переводы – прекрасное подтверждение положительных аспектов миграции

19.06.2017 18:48

Общество

ООН: Денежные переводы – прекрасное подтверждение положительных аспектов миграции

Сегодня многие аспекты многосторонности оказались под угрозой. На национальном уровне наблюдается рост популизма, отчасти вызванный ксенофобией и нетерпимостью. Об этом заявила Специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросам миграции Луиза Арбур на Глобальном форуме по денежным переводам мигрантов, инвестициям и развитию.

В такой обстановке очень трудно принять эффективный глобальный договор по миграции, который должен быть согласован к сентябрю 2018 года. Сегодня, как никогда раньше, важно говорить о положительных аспектах миграции, о вкладе трудящихся мигрантов в развитие.

«Сбор достоверной информации и демонстрация положительных примеров вклада мигрантов и миграции имеют очень важное значение. Один из вопросов, заслуживающих особого внимания, – денежные переводы мигрантов», - сказала Луиза Арбур.

В этой связи она отметила, что в 2016 году объем переводов денежных средств в развивающиеся страны достиг 445 миллиардов долларов. За последние 10 лет объем таких переводов увеличился на 50 процентов.

Примерно 200 миллионов трудящихся мигрантов посылают деньги домой на регулярной основе – не менее 10 раз в год. Они оказывают финансовую помощь 800 миллионам человек.

Большая часть денежной помощи от родственников, которые трудятся за рубежом, используется на цели здравоохранения, образование и на улучшение жилищных условий.

«Денежные переводы мигрантов позволяют семьям достичь своих «собственных» целей устойчивого развития», - сказала Специальный представитель. Она напомнила, что члены Исполнительного Совета Международного фонда сельскохозяйственного развития (ИФАД) провозгласили 16 июня Международным днем семейных денежных переводов.

«Большинство мигрантов относятся к категории трудящихся. Они вносят вклад в принимающие их общины, уплачивая арендную плату и налоги, покупая товары и открывая свой бизнес. Они также поддерживают своих родственников на родине, отправляя им на регулярной основе суммы, которые в совокупности превышают размеры помощи богатых стран на цели развития», - подчеркнула Луиза Арбур. Она сказала, что об этом забывают те, кто стремится демонизировать мигрантов.

Специальный представитель генерального секретаря ООН Луиза Арбур возглавляет усилия ООН по разработке нового договора, призванного обеспечить надлежащее управление миграционными потоками.

Решения относительно договора или его предварительного варианта должны быть окончательно утверждены в 2018 году на межправительственной конференции по вопросам миграции. Обещание на этот счет содержится в Нью-Йоркской декларации о беженцах и мигрантах, принятой на Саммите осенью прошлого года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В 2015 году число мигрантов превысило 244 миллиона человек. Приблизительно 65 миллионов человек являются вынужденными переселенцами: это более 21 миллиона беженцев, 3 миллиона лиц, ищущих убежища, и более 40 миллионов внутренне перемещенных лиц.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://ca-news.org/news:1389993

19.06.2017 18:48

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
6 млн 638 тысяч

человек численность населения Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30