90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Володин: Не на выгоде строятся отношения Кыргызстана и России — на взаимовыручке

28.06.2017 16:50

Политика

Володин: Не на выгоде строятся отношения Кыргызстана и России — на взаимовыручке

«Отношения Кыргызстана и России построены на дружбе, взаимовыручке и сотрудничестве, а не на выгоде», — заявил сегодня председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время встречи с торага Жогорку Кенеша Чыныбаем Турсунбековым.

Вячеслав Володин вспомнил, что встречается с коллегой уже в третий раз за последнее время. Он отметил, что уже накопились вопросы, которые председатель Госдумы и торага Жогорку Кенеша обсудили сегодня в узком формате.

«Для нас Кыргызстан — стратегический партнер. И это всегда подчеркивают наши лидеры. Наша задача обеспечить законодательную реализацию договоренностей, достигнутых на высшем уровне. На парламентском уровне нам нужно решать те вопросы, которые влияют на взаимодействие наших стран. Отношения между Россией и Кыргызстаном проверены временем. Решение о списании долгов говорит о том, что мы думаем о будущем, и о том, что отношения построены не на какой-то выгоде, а на основе дружбы и сотрудничества. Наши отношения построены именно на взаимопонимании, взаимовыручке и поддержке», — заверил Вячеслав Володин.

Также он добавил, что характер вопросов, которые обсуждают стороны, говорит о том, что есть проблемы. И именно их и нужно решать на парламентском уровне, исходя из того, что много граждан Кыргызстана находится в России, и они сталкиваются с проблемами, связанными с их пребыванием, выполнением трудовых обязанностей.

Вячеслав Володин отметил необходимость налаживания межпарламентских контактов. Он считает правильным проводить и совместные заседания комитетов, чтобы «потом передавать эти вопросы исполнительной власти и находить уже какие-то пути решения».

Он рассказал, что, кроме депутатов Госдумы, в состав делегации, прибывшей в Кыргызстан, вошли и депутаты региональных парламентов. Вячеслав Володин подчеркнул, что сторонам нужно налаживать и межрегиональное сотрудничество, и привел в пример недавнее посещение Уфы и Казани президентом КР Алмазбеком Атамбаевым.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Алмазбеком Атамбаевым

28.06.2017 16:50

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Темирбек Ишенбаевич Асанбеков

Асанбеков Темирбек Ишенбаевич

Лидер партии "Мекен Ынтымагы"

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

45%

рост количества погибших в ДТП в Кыргызстане за 10 лет

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31