90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Кыргызстанцам могут разрешить работать в России в сфере перевозок

03.07.2017 18:03

Общество

Кыргызстанцам могут разрешить работать в России в сфере перевозок

Комитет Госдумы по делам СНГ внес на рассмотрение нижней палаты проект обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Кыргызстана права работать в сфере перевозок на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, следует из базы документов нижней палаты парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

Как напоминают авторы документа, в России с 1 июня установлен запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

"Необходимость получения российских водительских удостоверений для осуществления предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, во многом вызвана недостаточным знанием русского языка водителями - гражданами иностранных государств. Под действие указанного федерального закона подпадают и граждане Киргизской Республики", - говорится в проекте документа.

Авторы проекта обращения указывают на то, что в Конституции КР закреплено, что русский язык употребляется в этом государстве в качестве официального. "Это положение предполагает хорошее знание гражданами Кыргызстана русского языка, в том числе и изучение на нем правил дорожного движения", - отмечается в документе.

"В связи с вышеизложенным депутаты Государственной думы обращаются к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой рассмотреть вопрос о возможности предоставления гражданам КР права управления транспортными средствами в Российской Федерации при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений", - сообщается в проекте документа.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Владимиром Путиным

03.07.2017 18:03

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

175 см

рост президента Кыргызстана А. Атамбаева

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30