90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Эмомали Рахмон высказался о хиджабах

Эмомали Рахмон высказался о хиджабах

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем выступлении на встрече с активом и представителями общественности во вторник в Душанбе остановился на двух «наиболее важных вопросах» относительно соблюдения закона «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов».

Это, как отметил глава государства, большее уважение к государственному языку и соблюдение национальной культуры, особенно касательно ношения одежды.

«Национальный язык является основным показателем государственности, и его защита, соблюдение правил и предписаний, обогащение словарного запаса языка является задачей каждого из нас. Особенно произношение речи на литературном языке на мероприятиях, общественных местах и неукоснительное соблюдение языковых норм является нашим долгом», — заявил Эмомали Рахмон.

Говоря о культуре ношения одежды, президент отметил, что в последние годы под влиянием Интернета и отдельных групп ведется пропагандистская работа, особенно среди женщин о ношении одежды, чуждой нашей культуре.

«Ограниченный круг женщин и девушек видят религиозность не в душе, а во внешности, облачаясь в черное, и тем самым попирая наши культурные ценности, забывая о том, что Всевышнего познают душой и сердцем, а не одеждой, сатром, хиджабом  и бородой», — заявил глава государства.

«В этой связи местным исполнительным органам государственной власти и другим ответственным структурам необходимо принять конкретные меры по предотвращению распространения данной негативной тенденции», — подчеркнул Эмомали Рахмон.

«Я не раз заявлял, и хочу подчеркнуть еще раз, что в период глобализации отдельные силы, если хотят, чтобы не стало государства, первым делом уничтожают, с начала язык, а потом и культуру», — отметил глава государства.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Надырмамат Тиленбаевич Момунов

Момунов Надырмамат Тиленбаевич

Пресс-секретарь спикера Жогорку Кенеша КР

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
70%

водки в Кыргызстане выпускается подпольно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30