90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Американцы требуют признать Сороса "террористом". Петиция набрала 100 тысяч подписей

04.09.2017 08:57

Политика

Американцы требуют признать Сороса террористом. Петиция набрала 100 тысяч подписей

Свыше 100 тысяч подписей набрала петиция на сайте Белого дома с требованием признать американского инвестора Джорджа Сороса "террористом" и изъять все его активы. Петиция была создана 20 августа.

"Принимая во внимание то, что Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать ситуацию и совершать иные антиправительственные акты против США и их граждан, создал и профинансировал десятки (возможно, сотни) отдельных организаций, единственной целью которых было применять террористическую тактику модели Алинского для содействия коллапсу американских систем и конституционного правительства Соединенных Штатов, и развил нездоровое и чрезмерное влияние на всю Демократическую партию и значительную часть федерального правительства США, Министерство юстиции должно немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и сотрудников внутренними террористами и изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества", - говорится в обращении.

Как сообщает РИА Новости, 87-летний миллиардер неоднократно обвинялся в финансовых спекуляциях. В частности, воспользовавшись ипотечным кризисом в США, Сорос за два года заработал около миллиарда долларов.

Власти Венгрии обвиняют трейдера в том, что он вмешивается в дела страны и посредством своих фондов прививает ей чужие ценности. МИД Израиля обвинял его в неоднократных попытках "подорвать демократические избранные израильские правительства", финансируя организации, которые "порочат еврейское государство".

В еще одной петиции, опубликованной ранее на сайте Белого дома, Сороса обвиняли в том, что он подрывал основы демократии в США, пытаясь повлиять на ход выборов.

Кроме того, Сороса обвиняют в причастности к сменам власти в ряде стран, в том числе в Украине. Согласно информации на сайте миллиардера, за более чем 30 лет он потратил на "демократическое развитие" Восточной Европы и территорий бывшего Советского Союза более 1,6 миллиарда долларов.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

04.09.2017 08:57

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Кубатбек Калбекович Байболов

Байболов Кубатбек Калбекович

Бывший Генеральный прокурор КР

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
173 000

человек живет в "саманном поясе" Бишкека

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30