90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Молодежь Кыргызстана получит новые возможности и связи на фестивале в Сочи

20.10.2017 15:01

Общество

Молодежь Кыргызстана получит новые возможности и связи на фестивале в Сочи

В Сочи проходит международный фестиваль студентов и молодежи. Мероприятие собрало более 24 тыс человек со всего мира. От Кыргызстана там представлено более 100 человек.

Фестиваль представил для молодежи со всего мира обширную программу. Так, молодых людей за время пребывания в Сочи ждут культурная и спортивная программа. В то же время представители разных стран мира могут участвовать в открытых дискуссиях на разные темы, к примеру, беседуя о США или Африке. Студентов также ждут дискуссии на научно-образовательные темы.

По мнению политолога из Кыргызстана Дениса Бердакова, мероприятие на самом деле масштабное, и оно крайне интересно тем, что на одной площадке собираются представители десятков стран.

«Собравшиеся там ребята, в том числе кыргызстанцы, смогут обсудить проблемы глобального развития, экологии, информационной повестки, молодежного лидерства и волонтерства. Именно эти вопросы сегодня являются наиболее актуальными», - считает эксперт.

Собеседник StanRadar.com отметил, что одним из главных плюсов фестиваля является то, что люди получат новые связи и поднимут свой уровень мышления и постановки цели на будущее.

«Они начнут смотреть на мир глобальней. Они видят, что такие же молодые люди приезжают из других стран, у них есть много общего. И самое главное, им есть что перенять друг у друга», - добавил он.

Денис Бердаков считает, что Кыргызстан мог бы проводить на своей территории подобного рода фестивали, однако не имеет на это средств.

«На самом деле, это большие представительские функции, как чемпиона мира по футболу. Только здесь заработать не получится, а потратиться придется серьезно. Учитывая, сколько средств у нас закладывается в бюджете на молодежную политику, такого рода фестивали – это что-то из области фантастики», - подытожил он.

Молодежный фестиваль в Сочи проходит с 15 по 22 октября. Мероприятие обошлось российскому бюджету в 4,5 млрд рублей. Фестиваль собрал более 25 тысяч гостей из 188 стран мира.

Также гостями мероприятия стали звезды эстрады, телевидения, спорта и известные политики. Некоторые из них приехали, чтобы провести мастер-класс и обменяться опытом. Среди них Тина Канделаки, Алина Кабаева, Сергей Безруков, Полина Гагарина, Сергей Лавров, Мария Захарова, Игорь Крутой - продюсер фестиваля и многие другие.

Открытие фестиваля в Сочи по размаху было сравнимо лишь с открытием Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Участники мероприятия и организаторы отмечают, что учрежденный Россией фестиваль стал возможностью преодолеть барьеры, разделяющие разные государства и народы.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

20.10.2017 15:01

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Кожобек Джайчыбекович Рыспаев

Рыспаев Кожобек Джайчыбекович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
$25,7 млрд

объем инвестиционной программы "Газпрома" в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30