90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

За 25 лет ООН предоставила Узбекистану около $471 млн

25.10.2017 08:02

Экономика

За 25 лет ООН предоставила Узбекистану около $471 млн

Сейчас в семейство ООН в Узбекистане входят Программа развития ООН, Фонд ООН в области народонаселения, Детский Фонд ООН, Всемирная организация здравоохранения

За свой 25-летний стаж работы в Узбекистане Организация объединенных наций предоставила республике финансовые средства на реализацию различных проектов и программ в размере около 471 миллиона долларов, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Такая финансовая поддержка выразилась в передаче передового опыта других стран в целях развития Узбекистана.
"Система ООН в Узбекистане оказывает поддержку в достижении страны своих амбициозных и многозначительных задач. Мы оказывали содействие правительству в реализации программ развития страны с 1993 года. Сегодня, мы рады отметить более тесное сотрудничество между правительством Узбекистана и агентствами ООН в стране, осуществляемое в рамках глобальной повестки дня в области устойчивого развития и правительственной Стратегии действий", – отметила постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Узбекистане Хелена Фрейзер.

Сотрудничая с национальными и международными партнерами по развитию, ООН в Узбекистане сохраняет приверженность оказанию дальнейшей поддержки правительству Узбекистана в достижении своих амбициозных целей, что обеспечит процветание и создаст достойные условия для всех граждан республики.

Сейчас в семейство ООН в Узбекистане входят Программа развития ООН (ПРООН), Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Региональный центр ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии (РЦПДЦА), Международная организация труда (МОТ), Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), Международная организация по миграции (МОМ) и Программа добровольцев ООН (ДООН).

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

25.10.2017 08:02

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Исмаил Исакович Исаков

Исаков Исмаил Исакович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

34,7 млн

человек численность населения Узбекистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30