90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Казахстан может расширить контроль на границе ЕАЭС

08.12.2017 11:01

Экономика

Казахстан может расширить контроль на границе ЕАЭС

Министерство сельского хозяйства Казахстана предлагает расширить ветеринарный и карантинный контроль на таможенной границе Евразийского экономического союза. Об этом сообщил первый вице-министр сельского хозяйства Казахстана Кайрат Айтуганов в ходе презентации проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования агропромышленного комплекса» в Мажилисе Парламента Казахстана.

“Законопроектом предусмотрены нормы по ветеринарному и карантинному контролю при перемещении товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза не только в пунктах пропуска, но и в иных, определяемых законодательством, местах, которые позволят предотвратить несанкционированный ввоз и вывоз товаров. Основная часть организационных, реализационных, и часть контрольно-надзорных функций в области ветеринарии передана в акиматы. За министерством же остались контрольные и координационные функции, связанные с экспортом и импортом сельхозпродукции, а также за деятельностью акиматов. Контроль над акиматами осуществляется в форме выборочной проверки, не более 1 раза в год, что приводит к недостаточной координации возложенных обязанностей между центром и регионами - прежде всего в вопросах вакцинации, идентификации и диагностических исследований, проведению мероприятий против энзоотических болезней”, - сказал Айтуганов.

По его словам, законопроектом предусмотрена разработка уполномоченным органом плановых значений целевых индикаторов по улучшению деятельности местных исполнительных органов в области ветеринарии в разрезе регионов.

На их основе будет проводиться оценка эффективности деятельности местных исполнительных органов уполномоченным органом согласно системе ежегодной оценки эффективности деятельности, утверждённой указом президента Казахстана.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://www.trend.az/business/economy/2832019.html

08.12.2017 11:01

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
0

сотрудников Свердловского РУВД Бишкека получали реальный срок наказания за пытки

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30