90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Узбекистан и Кыргызстан сотрудничают в сфере налогового законодательства

03.01.2018 10:08

Экономика

Узбекистан и Кыргызстан сотрудничают в сфере налогового законодательства

Участники трехсторонних переговоров в Ташкенте определились со сроками возведения железной дороги КНР - Кыргызстан — Узбекистан, информирует секретарь Министерства транспорта и дорог Кыргызстана Кылычбек Досумбетов.

Соглашение между правительствами Республики Узбекистан и Кыргызской Республики о сотрудничестве и обоюдной помощи по задачам соблюдения налогового законодательства было подписано 5 сентября нынешнего года в Бишкеке в процессе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан.

Заседание, на котором обсуждались детали проекта по созданию железной дороги, простирающейся от Китая до Узбекистана, прошло за закрытыми дверьми.

По утверждению дипломата, руководителя делегаций приняли серьезные практические решения, направленные на скорейшую реализацию проекта, определены точные сроки.

По достоверным имеющимся данным Посла, в середине весны пройдет следующее совещание. По его словам, кыргызская сторона предлагает такой вариант маршрута, чтобы железная дорога по возможности пересекала как можно больше населенных пунктов. Он также обозначил, что на встрече в Ташкенте делегации 3-х стран договорились к августу 2018 г выработать технико-экономическое обоснование проекта, а в начале зимы решить вопросы финансового характера.

«Важно, что практические шаги заложены именно тут, в Ташкенте. Тут мы приняли очень серьезные решения по проекту», — сообщил посол.

Отметим, что новая железная дорога позволит осуществлять транспортировку грузов из Китая через Кыргызстан и Узбекистан в страны Восточной Европы и Ближнего Востока.

По предварительным параметрам проекта, сокращение пути из Восточной Азии в страны Ближнего Востока и Южной Европы составит не менее 900 километров, а сроки уменьшатся на 7-8 суток.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Шавкатом Мирзияевым

03.01.2018 10:08

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Сайдилла Канболотович Нышанов

Нышанов Сайдилла Канболотович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

76,5%

населения Кыргызстана владеют кыргызским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31