90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Рахмон обсудил с экспертами, как привлечь деньги в экономику Таджикистана

29.01.2018 16:02

Экономика

Рахмон обсудил с экспертами, как привлечь деньги в экономику Таджикистана

В ходе заседания под руководством Эмомали Рахмона представители отечественных и международных структур выдвинули ряд предложений по улучшению инвестиционного климата Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел 18-е заседание консультативного совета по улучшению инвестиционного климата в стране, сообщает пресс-служба главы республики.

В обсуждении приняли участие глава госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Фаррух Хамрализода, руководитель представительства Европейского банка развития и реконструкции (ЕБРР) Айтен Рустамов и представительства Азиатского банка развития Прадип Шривастава, председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, глава Национального банка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода и другие.

В ходе заседания члены консультативного совета представили на рассмотрение президента проект плана по улучшению инвестиционного климата в финансовом, банковском, транспортном, логистическом секторах экономики Таджикистана.

Отдельно глава комитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Фаррух Хамрализода и предложил на следующем заседании Совета обсудить улучшение инвестиционного климата в сфере образования и науки Таджикистана, а также проанализировать состояние налоговой системы и эффективности стимулов для международных инвесторов.

"По завершении заседания с заключительной речью выступил президент Таджикистана, председатель консультативного совета Эмомали Рахмон и дал соответствующие поручения министерствам и ведомствам, ответственным по вопросам, рассмотренным на заседании", — говорится в материале.

За 2017 год Таджикистан улучшил позиции в международных экономических рейтинга, в частности, в отчете Doing Business Всемирного банка на 2018 год, в рейтинге международных агентств Moody's Investors Service и Standard and Poor's.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

29.01.2018 16:02

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
Свыше $57,6 млн

выделено на обеспечение обороноспособности Кыргызстана в 2013 г.

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30