90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

СМИ обнаружили у зятя президента Туркменистана коллекцию часов на $1 млн

08.02.2018 16:01

Общество

СМИ обнаружили у зятя президента Туркменистана коллекцию часов на $1 млн

У одного из родственников президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова обнаружили коллекцию часов на сумму свыше $1 млн. Расследование провело издание «Альтернативные новости Туркменистана». Оно изучило профили в соцсетях 28-летнего зятя главы государства Ибабекира Бекдурдыева.

«Гуга», как называют его друзья, женат на одной из дочерей сестры Бердымухамедова Гульнабат Довлетовой. Снимки и видео, на которых можно заметить часы разных марок, он до недавнего времени публиковал на своих страницах в Инстаграм и ВКонтакте (сейчас профили удалены). Самый дорогой экземпляр, запечатленный на фотографиях – часы Richard Mille 52-02 Horse Tourbillon, которые были выпущены ограниченной серией для рынка Катара. Их стоимость составляет около $565 тысяч. На снимках удалось идентифицировать еще, по меньшей мере, четыре модели часов Richard Mille, самая дешевая из которых стоит $110 тысяч.


Часы Richard Mille на руке Ибабекира Бекдурдыева. Скриншот ныне удаленной личной страницы “ВКонтакте”

Об источниках заработка «Гуги» Бекдурдыева практически ничего неизвестно. Сообщается, что он - спортсмен, с детства занимался русским бильярдом и в 15 лет впервые выиграл первенство Туркменистана среди юниоров. Позднее он переключился на вольную борьбу и даже входил в сборную страны. Однако на ашхабадских Азиатских играх минувшей осенью Бекдурдыев вновь взял в руки кий и стал чемпионом, обыграв двух своих товарищей по сборной, а в финале – собственного тренера. Победа в Азиаде принесла ему звание «Заслуженный мастер спорта Туркменистана», памятный золотой знак из рук президента и легковой автомобиль.

По неподтвержденной информации, зять президента является владельцем столичного ресторана «Мандарин» и ночного клуба «Заман». Источники АНТ в Ашхабаде также сообщили, что раньше он работал в госконцерне «Туркменгаз», но на какой именно должности, не уточнили.

Родственники Бердымухамедова активно пользуются соцсетями и выкладывают на всеобщее обозрение весьма любопытные детали из своей жизни. В частности, в интернете можно найти ролики, где племянники, зятья и другие члены семьи туркменского лидера со своими друзьями катаются на дорогих авто, пируют в шикарных ресторанах и курят кальян в самых дорогих гостиницах. Об источниках их заработка официально ничего неизвестно, но по слухам родственники президента подмяли под себя весь бизнес в стране. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Бердымухамедов регулярно клеймит коррупционеров и требует ужесточить наказание для тех, кто попался при получении взяток. Выступая на заседании правительства в декабре прошлого года, он заявил, что в Туркмении «никому не должно быть позволено расхищать народные деньги и обогащаться за их счет».

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.fergananews.com/news.php?id=28273

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

08.02.2018 16:01

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Нурбек Абдрашитович Сатвалдиев

Сатвалдиев Нурбек Абдрашитович

Представитель Жогорку Кенеша КР в МПА СНГ

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
65 лет 8 месяцев

средняя продолжительность жизни мужчин в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31