90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Москва и Ташкент подготовили дорожную карту по финансовому сотрудничеству

07.03.2018 14:32

Экономика

Москва и Ташкент подготовили дорожную карту по финансовому сотрудничеству

Реализация мероприятий, предусмотренных дорожной картой, обеспечит более тесное и конструктивное сотрудничество между министерствами финансов двух стран

Рабочие группы финансовых и налоговых органов Узбекистана и России подготовили дорожную карту сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства финансов Узбекистана.

По данным пресс-службы, в понедельник в Ташкенте состоялась встреча рабочих групп в рамках российско-узбекского финансового диалога. Российскую делегацию возглавил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

"Участники заседания детально обсудили дальнейшие пути взаимовыгодного сотрудничества и на основе взаимных интересов подготовили дорожную карту по дальнейшему расширению сотрудничества", — говорится в сообщении.

По данным Минфина, реализация мероприятий, предусмотренных дорожной картой, обеспечит более тесное и конструктивное сотрудничество между министерствами финансов двух стран.

Подписание дорожной карты ожидается на встрече министров финансов Узбекистана и России Жамшида Кучкарова и Антона Силуанова 6 марта в Ташкенте, уточнили в Минфине.

В ходе встречи представители делегации РФ поделились опытом реформирования налоговой и таможенной систем, а также межбюджетных отношений на федеральном и региональном уровнях, добавили в министерстве.

В апреле 2017 года в ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию министерства финансов двух стран подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает укрепление взаимодействия в области налоговой политики и администрирования, а также укрепление самостоятельности местных бюджетов.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Шавкатом Мирзияевым

07.03.2018 14:32

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Кайрат Пернешович Кожамжаров

Кожамжаров Кайрат Пернешович

Генеральный прокурор Казахстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

5 840

сомов прожиточный минимум в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30