90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Узбекистан предложил Индии построить на его территории оборонный завод

30.03.2018 13:33

Безопасность

Узбекистан предложил Индии построить на его территории оборонный завод

Узбекистан предложил Индии разместить на своей территории оборонный производственный комплекс, сообщает индийское издание The Economic Times со ссылкой на осведомленные источники в Ташкенте.

Издание называет предложение «уникальным» и открывающим большие перспективы для Индии в этом регионе, но уточняет, что предложение находится на ранней стадии обсуждения. Если индийское правительство решит построить оборонный завод в Узбекистане, это будет первое такое предприятие в республике. Развитию сотрудничества в оборонной сфере может способствовать то, что обе страны используют российское оружие.

Государственный министр иностранных дел Индии Мубашир Джавед Акбар сейчас находится с четырехдневным визитом в Ташкенте, он провел встречу с министром обороны Узбекистана и обсудил возможность расширения сотрудничества в области обороны. На сайте МИД Узбекистана сообщается о встрече Акбара с главой узбекского МИД Абдулазизом Камиловым.

23-25 марта делегация Министерства иностранных дел Узбекистана провела двусторонние встречи и переговоры с высокопоставленными чиновниками в Дели. Как сообщил узбекский МИД, они обсудили «состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и Индией с акцентом на реализацию конкретных совместных проектов, прежде всего в экономической сфере».

Индия экспортирует военную продукцию в дружественные страны в Южной, Юго-Восточной и Западной Азии и в регионе Индийского океана и изучает возможности расширения экспорта. Сотрудничество с Узбекистаном и другими странами Средней Азии активизировалось в 2015 году, с Ташкентом расширено взаимодействие в области обучения и военной медицины. На конец 2018 года намечен визит в Индию президента Узбекистана, который может положить начало стратегическому сотрудничеству.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.fergananews.com/news.php?id=29164

30.03.2018 13:33

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Токтайым Джумаковна Уметалиева

Уметалиева Токтайым Джумаковна

Лидер партии «Жашасын Кыргызстан»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
98%

степень износа паровых котлов на Токтогульской ГЭС

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30