90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Модест Колеров: Сариев ведет себя как шоковый экспериментатор и слепой революционер

24.01.2013 21:28

Кумтор

Модест Колеров: Сариев ведет себя как шоковый экспериментатор и слепой революционер

"Правительство и властная вертикаль президента Атамбаева перестали укреплять суверенную экономику и суверенную государственность Киргизии", - действительный государственный советник РФ 1 класса Модест Колеров прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM готовность киргизского министра экономики Темира Сариева рискнуть активами страны ради участия в суде против Centerra Gold Inc:

"Есть два уровня ответов. Первый - называние очевидности: "Возьмет ли на себя в случае провала ответственность кто-либо из членов правительства, депутатов, руководства страны?" - нет, "Свойственно ли местным чиновникам/политикам брать на себя ответственность и компенсировать нанесенный своими действиями ущерб?" - нет. И второй: что значит такое демонстративно презрительное и рискованное поведение высокого чиновника в отношении интересов своей страны и того, что составляет одну из основ благосостояния её народа?

Могу предположить, что если даже Темир Сариев, один из самых опытных управленцев в Киргизии, ведёт себя как шоковый экспериментатор и слепой революционер, прямо говоря, что его действия выльются в неизбежно длительную судебную историю за рубежом, то это значит, что и остальное правительство и властная вертикаль президента Атамбаева перестали укреплять суверенную экономику и суверенную государственность Киргизии. Что они явно или неявно рассматривают её как часть нового пазла, в строительстве которого они намерены руководяще поучаствовать, сами не рискуя ничем и ставя на карту всю свою страну.

Эта политическая философия правящих не может не привести к национальной катастрофе, то есть банкротству, обвальной утрате экономического, а затем и политического суверенитета, ликвидации государственности, вынужденному превращению в протекторат одной из соседних держав - Китая или Казахстана".

 

Источник: http://regnum.ru/news/fd-abroad/kirghizia/1617104.html

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

24.01.2013 21:28

Кумтор

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Жыргалбек Алимбаевич Саматов

Саматов Жыргалбек Алимбаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

Свыше 1,43 млн

жителей Узбекской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30