90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Узбекистан остался без министра физкультуры и спорта

26.07.2018 13:35

Политика

Узбекистан остался без министра физкультуры и спорта

Министр физкультуры и спорта Узбекистана Шоакром Исроилов оставил должность. Об этом сообщает Gazeta.uz со ссылкой на источники в правительстве.
«Шоакром Исроилов попрощался с коллективом. Причины отставки, как и новое место работы чиновника не разглашаются. Временно исполняющим обязанности министра спорта назначен Ойбек Касымов», - говорится в сообщении.

Возможно, отставка министра связана с неготовностью Узбекистана к проведению в марте 2019 года чемпионата Азии по велосипедному спорту на шоссе среди взрослых спортсменов, юниоров и людей с ограниченными возможностями «2019 Asian Road Para & Cycling Championships». Решение о проведении соревнований в Узбекистане было принято на заседании Конгресса Азиатской конфедерации велоспорта 22 февраля текущего года. На сегодняшний день неизвестно, готовится ли в Ташкенте специальная трасса для соревнования, также непонятно, как быть велоспортсменам с ограниченными возможностями, так как никаких условий для них не предусмотрено.

В мае этого года сообщалось о том, что в Ташкенте, за редким исключением в некоторых парках и жилых массивах, нет велосипедных дорожек и необходимой велоинфраструктуры. В свою очередь, появилось объявление о приглашении ташкентцев на лекцию о формировании транспортной системы в городе и велоинфраструктуре.

Также, может быть, уход Исроилова связан со слабой реализацией указа президента «О мерах по коренному совершенствованию системы государственного управления в области физической культуры и спорта», который был опубликован 6 марта. В феврале текущего года Государственный комитет по физической культуре и спорту Узбекистана был преобразован в Министерство по физической культуре и спорту. Тогда же на тот момент ректор Государственного института физической культуры Шоакром Исроилов возглавил новое ведомство.

Ойбек Касымов работал на должности вице-президента Федерации футбола Ташкента. В 2012 году, с приходом на пост президента НОК Мираброра Усманова, Касымов был назначен генеральным секретарем организации. В феврале 2018 года был назначен первым заместителем министра физкультуры и спорта.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.fergananews.com/news.php?id=31544

26.07.2018 13:35

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

33

года - средний возраст женщин в Казахстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30