90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

В Узбекистане впервые за двадцать лет состоялась крупная сходка «воров в законе»

30.08.2018 14:43

Общество

В Узбекистане впервые за двадцать лет состоялась крупная сходка «воров в законе»

В городе Ташкенте состоялась сходка «воров в законе» из бывших советских республик. Об этом «Озодлику» сообщили два источника, приближенные к криминальному миру, а также водитель, обслуживавший «воров в законе».

По словам московского аналитика, исследующего информацию о криминальных авторитетах из бывших советских республик и попросившего не разглашать его имени в целях безопасности, сходка «воров в законе», прошедшая в Ташкенте впервые за двадцать лет, состоялась вечером 20 августа. "При ныне покойном президенте Узбекистана большинство криминальных авторитетов были отправлены за решетку, небольшая их часть работала под контролем властей. Нынешняя схода «воров в законе» состоялась в Ташкенте впервые за двадцать лет", – говорит московский аналитик.

По словам источников, хозяином сходки «воров в законе» в узбекской столице выступил 46-летний криминальный авторитет из Узбекистана Бахтияр Кудратиллаев, известный как Бахти Ташкентский.

Как говорит водитель из Ташкента, обслуживавший собравшихся на сходку «воров в законе», встреча криминальных авторитетов состоялась в трехэтажной вилле одного из известных представителей узбекского шоу-бизнеса, которая расположена вдоль дороги, ведущей из Янгиабада в сторону Панельного.

По словам еще одного источника, во время сходки «воров в законе» обсуждался вопрос «о передаче контроля над криминальным миром и тюрьмами Узбекистана» представителям криминального мира России.

– За последние двадцать лет Узбекистан отдалился от воровских понятий. Практически все зоны стали «красными» (тюрьмы, не подконтрольные криминальным авторитетам, называют «красными зонами» – Ред.). Братва в Узбекистане перестала давать деньги в общак. Во время сходки договорились, что отныне узбекистанские «воры в законе» будут обсуждать все эти вопросы с представителями криминального мира России. Кроме того, Бахти Ташкентскому напомнили о его обязательстве, по которому он должен постоянно участвовать на всех «сходняках», – сказал источник.

Наши источники говорят, что на сходке в Ташкенте участвовали криминальный авторитет Беслан Мусаев, известный как «Беслан чечен», а также еще двое «воров в законе» из России.

Как говорит источник в МВД республики, сходка «воров в законе», прошедшая в Ташкенте впервые за последние двадцать лет, означает примирение узбекистанских «воров в законе» с российским криминальным миром.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://www.centralasian.org/a/29461180.html

30.08.2018 14:43

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

1

представитель еврейcкой национальности живет в Джалал Абадской области Киргизии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31