90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Казахстанская молодежь уходит в архаику

19.09.2018 15:03

Общество

Казахстанская молодежь уходит в архаику

Между нынешними пенсионерами и молодежью лежит огромная пропасть. Они относятся к абсолютно разным политическим культурам, оттого и такая разница в их делах, поступках и ментальности.

Старшее поколение на своем опыте знает, что бумага, оставленная в госорганах, рано или поздно выстрелит. Это не комменты в соцсетях, которые просто забудутся на следующий же день, оттого пенсионеры во взаимодействии с властью и выигрывают.

Они знают к кому пойти, к кому обратиться, знают, у кого найти поддержку. А молодежи это делать лень, хотя и она в принципе знает, что и как делать, благо информации сегодня предостаточно.

Некоторые казахстанские политологи считают, что политическая пропасть между поколениями — это некий феномен, присущий только Казахстану.

В соцсетях молодежь говорит обо всем на свете, в том числе и о политике. Там формируется своя политкультура, свое политобщение, действующее по своим правилам. Именно здесь и нужно научиться управлять этой культурой, модерировать ее, выстраивать в нужном направлении и в нужном для общества векторе.

Как выстраивать диалог с молодежью на интернет-платформах, власти пока еще не понимают. Официальные тексты скучны, однобоки, тяжеловесны, а в интернете такое не читают. Вот и вся проблема.

Кто виноват и что делать?

Чиновники должны уметь выстраивать коммуникации, нужны современные менеджеры по организации общения — и это очень важная государственная задача. А молодому поколению необходимо подключаться к диалогу и понимать, что они творцы своего будущего и своей страны.

В противном случае власти будут выступать и ставить отчетные «галочки», а молодежь — отсиживаться в инстаграмчиках. Кто от этого выиграет?

Цифровая молодежь явно проиграет, а если у нее есть деньги и агашки, это верный путь в давно минувшие века

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

19.09.2018 15:03

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

$4 млрд 212,4 млн

внешний долг Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31