90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Боевые действия в Афганистане: дайджест за 16 февраля - 21 февраля

Боевые действия в Афганистане: дайджест за 16 февраля - 21 февраля

Экспертная группа по изучению афганской войны продолжает публиковать еженедельные дайджесты боевых действий в Афганистане.

Материалы адресуются журналистам и экспертам, изучающим ситуацию в регионе.

 

 

16 февраля

На территории восточной афганской провинции Газни прогремел взрыв, послуживший причиной гибели одного и ранения четырех мирных жителей. Инцидент произошел в одном из районов города Газни, административного центра одноименной провинции. Орудием диверсии послужила магнитная мина.

nytimes.com

В окрестностях города Таринкот в результате авиационного удара убиты 22 боевика группировки «Талибан», а также один из их ключевых командиров мулла Хамдулла.

tolonews.com

В районе Давлатабад провинции Фарьяб произошел взрыв самодельного взрывного устройства, в результате чего погиб один мирный житель.

nytimes.com

Боевики группировки «Талибан» совершили нападение на пост полиции в городе Горзивана провинции Фарьяб. В результате вооруженного столкновения погибли 2 полицейских еще 2 были ранены. Местные власти утверждают, что боевики потеряли 4 убитыми и 4 ранеными.

nytimes.com

17 февраля

Боевики группировки «Талибан» совершили нападение на контрольный пункт афганской полиции в уезде Чамтал провинции Балх. В результате вооруженного столкновения погибли 6 полицейских.

pajhwok.com

В южной провинции Кандагар в результате взрыва бомбы в районе Даман на юге погибли три мирных жителя.

pajhwok.com

18 февраля

В Кабуле в результате взрыва заминированного магнитной миной автомобиля погиб один мирный житель.

tolonews.com

В районе Батикот восточной провинции Нангархар в результате вооруженного столкновения афганской полиции с боевиками группировки «Талибан» погибли 8 стражей порядка.

pajhwok.com

19 февраля

На территории восточной афганской провинции Лагман на придорожной мине подорвался гражданский автомобиль. В результате взрыва погибли по меньшей мере 6 человек.

nytimes.com

В деревне Ходжур-Абад Андхойского района провинции Фарьяб талибы напали на блокпост афганских сил безопасности. В результате столкновения убиты 2 афганских полицейских.

nytimes.com

20 февраля

В уезде Майванд провинции Кандагар прошла очередная операция зачистки, в результате которой убиты 23 боевика группировки «Талибан», еще 10 получили ранения.

afghanistan.ru

21 февраля

Боевики группировки «Талибан» совершили нападение на автоколонну, перевозившую топливо по территории северной афганской провинции Джаузджан. В результате происшествия погибли 2 мирных жителя, еще 4 получили ранения. Отмечается, что на при попытке задержать боевиков афганские правоохранители убили двоих из них. Остальные нападавшие успели скрыться с места происшествия.

pajhwok.com

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Шоди Давлятович Шабдолов

Шабдолов Шоди Давлятович

Председатель Компартии Таджикистана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

492 135

граждан Киргизии легально находятся в России

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31