90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Власти Китая не боятся спада экономики из-за торговых противоречий с США

13.05.2019 09:00

Экономика

Власти Китая не боятся спада экономики из-за торговых противоречий с США

По словам вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ, власти Китая в настоящее время проводят целый ряд реформ, направленных на повышение конкурентоспособности товаров и предприятий

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ после очередного раунда переговоров с США по устранению торговых противоречий выразил уверенность в дальнейшем устойчивом развитии китайской экономики.

"Несмотря на то, что присутствует некоторое давление, я уверен, что китайская экономика сохранит устойчивое и здоровое развитие", - заявил журналистам по итогам переговоров Лю Хэ.

Запись пресс-конференции опубликована крупнейшими СМИ Китая.

Говоря о том, как торговые противоречия с США могут отразиться на развитии китайской экономики и существуют ли угрозы ее спада из-за нарастающих трений, он заявил, что "Китай не боится".

"Если рассматривать вопросы состояния китайской экономики в среднесрочной перспективе, то можно сказать, что китайская экономика в прошлом году несколько пошла на спад, но сейчас вновь вступила в период роста. Поэтому, если смотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе, мы крайне оптимистичны", - сказал Лю Хэ.

Он добавил, что если говорить о перспективах ближайшего времени для китайской экономики, то и сами китайцы, и весь мир уже поняли, какой в стране гигантский внутренний рынок, огромный потребительский рынок и крупный инвестиционный рынок. По его словам, власти КНР в настоящее время проводят целый ряд реформ, направленных на повышение конкурентоспособности товаров и предприятий.

"На мой взгляд, ключевым остается вопрос уверенности, до тех пор, пока мы уверены в себе, мы не испугаемся никаких трудностей. Если в процессе развития крупной страны проявляются какие-либо сложности, то это хорошо, потому что так мы может проверить свои способности", - сказал вице-премьер КНР.



 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

13.05.2019 09:00

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Феликс Шаршенбаевич Кулов

Кулов Феликс Шаршенбаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
571 209

человек выехали из Таджикистана в I полугодии 2013 г.

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31