90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

На юге Кыргызстана конфликт с сотрудником ДПС чуть не перерос в межнациональный

На юге Кыргызстана конфликт с сотрудником ДПС чуть не перерос в межнациональный

В городе Узген Ошской области Кыргызстана местные жители напали на сотрудников правоохранительных органов. По имеющейся информации, накануне, 17 июля примерно в 17:00 по местному времени на участке «Кайрагач» города Узген сотрудник ДПС остановил автомашину «Хундай-Аванте», водитель которой нарушил правила дорожного движения. При составлении административного протокола, в работу инспектора ДПС стал вмешиваться 28-летний местный житель Камилжан Абдуллажанов, который препятствовал действиям сотрудника милиции и начал звать всех лиц, находившихся рядом в мечети. На месте инцидента начали быстро собираться люди, которые воспрепятствовали осуществлению сотрудником милиции служебных обязанностей.

Прибывшему наряду патрульно-постовой службы собравшаяся толпа также оказала сопротивление, вследствие чего у двух сотрудников патрульно-постовой службы были сорваны погоны и порваны рубашки. Кроме того, хулиганы разбили лобовое стекло служебной автомашины инспектора ДПС.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа Узгенского РОВД. Милиционеры, собрав соответствующие материалы, доставили в отдел милиции зачинщика конфликта Камилжана Абдуллажанова.

Примерно 19:30 около здания РОВД начали собираться люди из числа местных жителей узбекской национальности, численность которых достигло 100-120 человек. Собравшиеся требовали освобождения задержанного, выкрикивали разные оскорбление, угрозы и нецензурные слова в адрес сотрудников РОВД, а затем предприняли попытку ворваться в здание.

Около 23:00 в одном из районов Узгена начала собираться молодежь кыргызской национальности, недовольная действиями собравшихся около РОВД. Для предупреждения возможных беспорядков и межнациональных конфликтов, на место события в срочном порядке были стянуты усиленные наряды милиции из УВД Ошской области. На месте происшествия руководством УВД Ошской области и Узгенского РОВД были проведены разъяснительные работы, в результате чего собравшиеся успокоились и разошлись.

По факту нападения на сотрудника ДПС и милиционеров возбуждено уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Хулиганство». В настоящее время проводится работа по выяснению обстоятельств произошедшего.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Эркинбек Жумабаевич Алымбеков

Алымбеков Эркинбек Жумабаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
279

киргизских предприятий находится в процессе банкроства

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30