90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«Клооп» признался во лжи об изнасилованиях на Украине

«Клооп» признался во лжи об изнасилованиях на Украине

Кыргызское издание «Клооп» признало, что опубликованная им информация об «изнасилованиях ВС РФ на Украине» – общеизвестная фальшивка. Это произошло после нашей публикации об этом, вышедшей на прошлой неделе. Напомним, что «Клооп» – издание-иноагент, финансируемое из госбюджета США и действующее в интересах американской военной пропаганды. 

Ранее «Клооп» опубликовал заявление украинского «уполномоченного по правам человека» Людмилы Денисовой трехмесячной давности о якобы массовых и регулярных изнасилованиях, совершаемых российскими военнослужащими на территории Украины. За прошедшие три месяца Денисова призналась, что все эти изнасилования выдумала в целях антироссийской пропаганды, и была уволена со своего поста.

На фоне представленных доказательств «Клооп» вынужден был признаться в публикации фейка и принести извинения читателям на русском и кыргызском языках. Тем не менее, ответственные за публикацию украинского пропагандистского материала Мирайым Алмас и Анна Капушенко не понесли никакого наказания.

Более того, издание заявило, что опубликованное ими заявление просто «не могло быть подтверждено доказательствами», хотя в реальности и Денисова, и Генпрокуратура Украины уже признались, что все история – чистая ложь. (Подробнее скандал освещается в нашей прошлой публикации).

Заявления украинской пропаганды об изнасилованиях, якобы совершаемых российской армией – проекция на Россию собственных проблем Украины.

В РФ военная служба очень престижна из-за высоких выплат, социальных льгот и гарантий, включая льготную ипотеку и военную пенсию. Службу не могут проходить судимые и психически неуравновешенные люди. Поэтому представление об «армии насильников» в России равносильно историям про программистов Гугла или Яндекса, насилующих встречных по дороге на работу.

В вооруженных формированиях Украины – наоборот традиционно много выходцев из мест заключения. Еще в 2014 году в Киеве публично признавали, что половина боевиков нацбата Азов – ранее судимые, потому что в отличие кадров военных и милиционеров, они более охотно участвуют в войне на Юго-Востоке. Аналогичная ситуация была в батальоне «Шахтерск», позже переформированном в «Торнадо».

Еще до войны бывшие сотрудники украинского МВД опубликовали документы и видеосвидетельства массовых изнасилований и иных преступлений, совершаемых боевиками нацбатов, потому что руководство пыталось укрывать эти преступления. 

Ситуация усугубилась, когда в марте 2022 года официальный Киев начал мобилизацию в военные подразделения заключенных (закон 7149). В результате чего даже гомосексуальные изнасилования, подобные тюремным, получили широкое распространение в армии и частях территориальной обороны.

Заметим, что представитель ООН, заявила о случаях изнасилования в 12 городах и областях Украины, в 7 из которых российские войска на момент публикации еще не появлялись. Сигналы об изнасилованиях поступили из тыловых для украинского режима: Житомира, Днепропетровска, Винницы и Закарпатья. Совершенно ясно – кто может нести ответственность за эти преступления. Но об этом «Клооп» не расскажет, а будет повторять все новые и новые украинские фейки.

По сути, «Клооп», Мирайым Алмас и Анна Капушенко не только помогают распространять ложь украинской и американской пропаганды, но создают алиби реальным насильникам, действующим под украинским  флагом. 

И несут моральную ответственность за соучастие в каждом новом преступлении украинских военных.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Специально для StanRadar.com: Никита Мендкович

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Назарали Турдалиевич Арипов

Арипов Назарали Турдалиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
27 000

человек ежегодно умирает в Казахстане от онкологии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30