90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«Черная книжечка» Джеффри Эпштейна. Американская элита: что с ней не так?

01.10.2023 18:00

Общество

«Черная книжечка» Джеффри Эпштейна. Американская элита: что с ней не так?

«Общество – это пирамида, на вершине которой находится элита», –впервые заявил об этом в 1935 году итальянский профессор Вильфредо Парето, один из основоположников элитистской социологии. Профессор даже вывел «общую формулу социальной эффективности», из которой, с точки зрения благосостояния общества, следует правило:  20 % популяции владеет 80 % богатства.

Надо отдать ему должное – Парето первый в учёном мире признал, что элита манипулирует массой за счёт игры на её чувствах и убеждениях, заставляя неэлиту служить интересам элиты. С точки зрения профессора, гуманизм является идеологией самоубийства элиты, демократия – пустым и бессмысленным понятием. С течением времени элита теряет свою силу и после полной деградации заменяется новой. Заменяется насильственно.

Этот итальянский профессор, классик социологии прошлого века, сегодня, наблюдая трансформацию элиты образцовой демократии, подчиняющий весь мир своим правилам и нормам, восторженно бил бы в ладоши от того, насколько он прав. Ему было бы вполне достаточно для доказательства собственной правоты взять примером только одну «элитарную личность» – члена совета Фонда Рокфеллера, члена Совета по международным отношениям, члена Трёхсторонней комиссии, созданной в 1973 году по инициативе Бильдербергского клуба Джеффри Эдварда Эпштейна, хотя включает клуб и таких титанов, как Дэвид Рокфеллер, Генри Киссинджер, Збигнев Бжезинский и еще до 400 наиболее известных и влиятельных бизнесменов, политиков и интеллектуалов США, Западной Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Кто же такой этот член западной элиты Джеффри Эдвард Эпштейн, что его имя теперь снова на слуху из-за новой волны паники, охватившей «влиятельных людей в мире», о которой пишет сегодня BlackListed News. Напомним: миллионер Джеффри Эпштейн, американский инвестор и филантроп, первый раз был осужден за принуждение к проституции несовершеннолетних девочек в 2008 году. Провел в тюрьме около 13 месяцев, имея возможность регулярно наведываться домой шесть дней в неделю по 12 часов. Через 13 месяцев был выпущен, заплатил компенсацию 38 своим жертвам в размере от 50 тысяч до 1 миллиона долларов. 6 июля 2019 года был вторично арестован. 8 июля ему были предъявлены обвинения по двум статьям: торговля людьми с целью сексуальной эксплуатации и заговор с целью сексуальной эксплуатации. 10 августа обнаружен мертвым в своей камере. По официальной версии совершил самоубийство.

Страсти вокруг его персоны быстро утихли, поскольку Министерство юстиции Байдена блокирует обнародование «списка клиентов» Эпштейна, но тут вдруг следователи ФБР, ведущие дело, вывалили их прессе, раскрыв имена VIP-педофилов, связанных с торговцем детьми для сексуальных утех.

«New York magazine тщательно составил список VIP-педофилов, – пишет BlackListed News, – которых не было даже в найденной агентами печально известной маленькой «черной книжечке» Эпштейна. Вот он: соучредитель глобальной компании по управлению альтернативными инвестициями Apollo Global Management Леон Блэк, президент гуманитарного университета свободных искусств и наук «Бард-колледж» Леон Ботштейн, соучредитель Google Сергей Брин, директор ЦРУ Уильям Бернс, бывшая первая леди Виргинских островов США Сесиль де Йонг, Билл Гейтс, член правления FedEx Джошуа Купер Рамо, дипломат (бывший) Терье Ред-Ларсен, председатель группы Эдмонда де Ротшильда Ариана де Ротшильд, главный юрисконсульт Goldman Sachs Кэтрин Реммлер, исполнительный директор JPMorgan Джес Стейли, экс-министр финансов СЩА Лоуренс Саммерс, соучредитель PayPal Питер Тиль, герцог Йоркский принц Эндрю и бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак (оба фигурируют и в «черной книжечке» Эпштейна).

И это американская элита?! The Wall Street Journal сообщил, что только на один день, 8 сентября 2014 года, у педофила из ее представителей были запланированы встречи с Гейтсом, Блэком, Реммлером и Ботштейном, а также с председателем правления Hyatt Hotels Томасом Прицкером, владельцем СМИ Мортимером Цукерманом и советником Барнаби Маршем. Всё это хорошо известные американцам имена элитарного уровня, то есть того меньшинства, которое оказывает наибольшее влияние на общество, на политику государства.

Понятное дело, особое беспокойство ЦРУ вызвали отношения Эпштейна с бывшим президентом Биллом Клинтоном и его женой. Журналы посещений показывают, что Эпштейн посещал Белый дом Клинтона 17 раз за время его президентства. А мадам Клинтон часто летала на частном самолете Эпштейна «Лолита Экспресс». В нем были установлены кровати, и именно там, по заявлениям многочисленных жертв педофила и его гостей, имело место жестокое обращение с ними. Стало известно, что Клинтон посетила и личный остров Эпштейна в Карибском море, ставший известным как «Остров педофилов», основное место жестокого обращения с жертвами Эпштейна.

Судороги от Эпштейна вот уже второй месяц прокатываются по американской элите не потому, что ей стыдно или она, уже раскаявшись, настойчиво избавляется от греха, оправдываясь тем, что Эпштейн был найден мертвым в тюремной камере Нью-Йорка, где он ожидал суда по обвинению в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. Или что его любовница и сообщница Гислейн Максвелл, поставлявшая ему девочек-подростков, тоже предстала перед судом и была приговорена к 20 годам тюремного заключения.

Да, писаные задолго до деградации элиты США, федеральные законы наказывают американцев за растление малолетних, сексуальное насилие, торговлю детьми. Но в том-то и проблема, отмечают Slay News, что в «маленькую черную книжечку» контактов Эпштейна вписаны все известные политики, бизнесмены и артисты эстрады, как если бы они принадлежали одной общности, повязанной самым мерзким человеческим грехом.

Однако, и это ещё не самое «дно» проблемы. Только что банк JPMorgan Chase согласился выплатить Виргинским островам США 75 миллионов долларов для урегулирования судебного иска, в котором утверждается, что банк сознательно помогал Джеффри Эпштейну в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и провёл подозрительные транзакции на сумму более 1 миллиарда долларов. Однако 75 миллионов положили конец судебному разбирательству, которое выявило многочисленные постыдные связи между банком и мертвым педофилом. JPMorgan не нашел никаких нарушений в своей деятельности, хотя произвел выплаты Джеффри Эпштейна на сумму более 1,1 миллиона долларов «девушкам или женщинам, многие из которых носили восточноевропейские фамилии... и многочисленным лицам, в отношении которых у JPMorgan ранее не было идентифицированных платежей». «JPMorgan был банком с полным спектром услуг для сексуальной торговли Джеффри Эпштейна, огромная сумма платежей подкрепляет ключевые обвинения в судебном иске против банка. Согласно иску, JPMorgan сознательно извлек выгоду из неправомерных действий Эпштейна», сообщает Bloomberg. И сообщил о подозрительных транзакциях Эпштейна на сумму 1 миллиард долларов в Министерство финансов США только после смерти педофила.

Разумеется, американская элита – ещё не Америка. Или не Америка уже. Но если «меньшинство, оказывающее наибольшее влияние, сегодня играет такую мерзкую роль в Соединённых Штатах, то именно она и будет поправлять законы этой страны, чтоб они, законы, соответствовали элите.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

01.10.2023 18:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Абдухалим Мирзо Назарзода

Назарзода Абдухалим Мирзо

экс-замминстра обороны Таджикистана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
19 млн 42,1 тыс.

человек численность населения Казахстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30